Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2012

Главное - безопасность! «Чрезвычайные» службы будут работать в усиленном режиме

Регион. Губернатор дал поручение организовать круглосуточные дежурства в администрациях городов и районов Челябинской области. Все утвержденные графики уже переданы в Администрацию губернатора.

4591 просмотр 1
Главное - безопасность! «Чрезвычайные» службы будут работать в усиленном режиме

На особый контроль также будет взята безопасность людей во время проведения массовых мероприятий. Руководители городов и районов уже получили письма с требованием организовать круглосуточные дежурства в нерабочие дни -  с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно.

«Особое внимание должно быть уделено эффективному взаимодействию со всеми «чрезвычайными» службами: ГУ МЧС, пожарными, правоохранительными органами», - говорится в сообщении.

Также в преддверии каникул должны быть проверены жизнеобеспечивающие коммуникации: системы отопления, водо- и электроснабжения. Все службы ЖКХ, учреждения здравоохранения, пожарные и полиция обязаны оперативно реагировать на обращения граждан о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Под особый контроль должны быть взяты массовые мероприятия, а также безопасность пребывания людей в торговых и развлекательных центрах, на соцобъектах и предприятиях.

Михаил Юревич поручил обратить отдельное внимание на транспортировку детей к месту проведения праздничных мероприятий. Все группы должны сопровождать учителя или сотрудники отделов образований, а автобусы - в обязательном порядке быть оборудованы ремнями безопасности.

О случаях возникновения чрезвычайных ситуаций в период каникул главы всех городов и районов обязаны незамедлительно сообщать в Управление по внутренней политике Администрации губернатора Челябинской области, сотрудники которого также заступают на дежурство.

Тем временем глава Магнитогорска Евгений Тефтелев в своем блоге отметил, что город готов к новогодним праздникам.

«Чтобы ничто не омрачило новогодние праздники, сделал последние поручения и рекомендации. Будет организовано дежурство заместителей главы города, в усиленном режиме будут работать все оперативные службы города. Главное, чтобы праздник получился веселым и безопасным для всех», - подчеркнул градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка