Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Почти тысяча литров пива! Полицейские провели новогодние рейды по торговым точкам

Магнитогорск. Полицейские в праздничные дни провели более 50 рейдов по торговым точкам города с целью выявления нарушений продажи алкогольных напитков.

6100 просмотров 14
Почти тысяча литров пива! Полицейские провели новогодние рейды по торговым точкам

Напомним, что с 1 января этого года вступил в силу Федеральный закон №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». По нему теперь купить пиво можно только в магазинах общей площадью не менее 50 квадратных метров. Впрочем не все предприниматели следуют букве закона. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, правоохранители выявили 12 нарушений, которые были связаны с продажей пива. сотрудники полиции изъяли в общей сложности 960 литров пенного напитка. Владельцы торговых точек, нарушившие законодательство, пояснили полицейским, что алкогольная продукция осталась у них с прошлого завоза, и ее необходимо было реализовать. Теперь изъятую продукцию уничтожат в предусмотренном законодательством порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка