Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Каратели». Бывшие гаишники переквалифицировались в налетчиков и убийц

Магнитогорск. Стали известны подробности похищения и убийства супруги и дочери предпринимателя Владимира Москалева. Основными подозреваемыми по факту убийства стали бывшие сотрудники ГИБДД.

31886 просмотров 151

Напомним, что 28 декабря 44-летнюю Светлану и 20-летнюю Марину Москалевых из квартиры по улице Труда похитили трое мужчин. На следующий день были задержаны подозреваемые, а 30 декабря тела пострадавших со смертельными ранениями были обнаружены возле садового товарищества «Мичурина-6», что находится на выезде из города в сторону аэропорта, после поселка «Нежный».

По сведениям собственных источников «Верстов.Инфо», близких к семье Москалевых, задержанные пока не дали признательных показаний и отказываются общаться со следствием без адвокатов. Однако в правоохранительных органах не сомневаются, что доказать вину задержанных не составит труда: автомобиль хорошо запомнили и опознали свидетели, а внутри машины обнаружены следы крови и фрагменты личных вещей пострадавших. На изъятых в ходе задержания телефонах подозреваемых сохранилась переписка, свидетельствующая об их причастности к преступлению, собраны другие улики, говорящие об этом же.

«Каратели». Бывшие гаишники переквалифицировались в налетчиков и убийц

По предварительной версии, налетчики первоначально не планировали убивать Светлану и Марину (на снимке справа) Москалевых. Бандитов навел на квартиру бывший водитель семьи, который предполагал, что вооруженный разбой позволит им неплохо поживиться. У водителя были и личные мотивы отомстить семье бизнесмена за то, что Москалев уволил его после непродолжительной работы.

Участники разбойной группы подготовились к разбойному нападению: выяснили, когда глава семьи будет находиться в командировке (Владимир занимается мебельным бизнесом), надели на головы маски, вооружились пневматическим оружием (очень похожим на боевой автомат) и заявились к пострадавшим. Дверь открыла ничего не подозревающая об опасности Светлана. Налетчики ворвались в квартиру и потребовали выдать им деньги и ценности. Но тут их план дал осечку, и, как позже оказалось, эта осечка стоила женщинам жизни. Светлана узнала в одном из бандитов бывшего водителя и открыто сообщила, что ему теперь не удастся уйти от ответственности. Это и подтолкнуло грабителей к тому, чтобы забрать обеих женщин с собой, а позже – убить.

«Каратели». Бывшие гаишники переквалифицировались в налетчиков и убийц
«Каратели». Бывшие гаишники переквалифицировались в налетчиков и убийц

Двое подозреваемых задержаны, они находятся под стражей. Оба – бывшие сотрудники городской госавтоинспекции: старший лейтенант Игорь Конюхов (на фото сверху) и лейтенант Сергей Трушников (ниже). В свое время оба уволились по собственному желанию. Один – осенью 2009 года, второй – в феврале 2011-го. Третий участник преступной группы пока пытается скрыться, но в полиции уверены, что его задержание – лишь вопрос времени.

По факту резонансного преступления Главное Управление МВД России по Челябинской области организовало специальную проверку действий магнитогорской полиции. Результаты проверки не выявили нарушений со стороны местных правоохранителей. Сотрудники полиции, судя по отчету, прибыли на место преступления через семь минут после звонка на 02 (РУВД находится неподалеку от дома). Более того, именно благодаря профессионально проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, в считанные часы удалось выйти на след убийц. Но, увы, этого оказалось недостаточно для того, чтобы спасти Светлану и Марину. Как свидетельствуют результаты проверки, звонок на 02 поступил от соседки Москалевых лишь через 20 минут после того, как преступники увезли женщин в неизвестном направлении. Многочисленные свидетели не догадались сразу же обратиться за помощью в полицию. Даже жилец того же подъезда, выгуливавший собаку и видевший, как мужчины насильно заталкивали в машину пострадавших, был шокирован увиденным настолько, что, видимо, забыл номер дежурной части…

К сведению. В социальных сетях Игорь Конюхов в графе «Карьера» именует себя «Карателем», а в графе «Должность» добавляет: «Чистильщик города от мразей». В числе любимых фильмов:«Бандитский Петербург», «Бумер» и «Бригада». ТВ-предпочтения: «Дежурная часть», «Даёшь молодежь» и «Гопник». На этих снимках он - самый высокий из своих друзей...

«Каратели». Бывшие гаишники переквалифицировались в налетчиков и убийц «Каратели». Бывшие гаишники переквалифицировались в налетчиков и убийц «Каратели». Бывшие гаишники переквалифицировались в налетчиков и убийц
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка