Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Южноуральские медики обеспокоены здоровьем сильного пола

В Челябинске состоялась конференция, посвященная проблемам мужского здоровья. В ней приняли участие врачи самых разных специальностей: урологи, эндокринологи, терапевты.

4706 просмотров
Южноуральские медики обеспокоены здоровьем сильного пола
Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области, в рамках конференции прошло несколько мастер-классов для южноуральских врачей с участием ведущих специалистов из Москвы.
По словам главного уролога Челябинской области Сергея Гурова, «мужчины оказались самыми уязвимыми. Они хуже относятся к своему здоровью, реже посещают врачей, в результате больше болеют и живут на 13 лет меньше женщин».
Но главная причина мужского нездоровья кроется в их образе жизни: отсутствие активности, переедание, вредные привычки – курение и употребление алкоголя.
Профессор МГУ, президент Российского общества «Мужское здоровье» Армаис Камалов призывает наших мужчин «не бояться врачей, а обращаться к ним» и напоминает старую истину, что болезнь легче предупредить, чем лечить. «Профилактика должна стать фундаментом здравоохранения. Только своевременное обращение к врачу и выявление заболевания – залог дальнейшего качества и продолжительности жизни мужчины. Сильному полу нужно осмыслить, что вести здоровый образ жизни также престижно, как и быть богатым», - добавляет профессор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка