Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» передает в дар регионам книги из серии «Экономическая летопись России»

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» открывает 2013 год акцией в области финансового просвещения. На текущий момент эксклюзивные издания уже получили 25 региональных библиотек общего пользования и экономических вузов в восьми городах территориального присутствия Банка.

4074 просмотра 1
Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» передает в дар регионам книги из серии «Экономическая летопись России»

Это четыре книги серии, выпущенные при непосредственной финансовой поддержке Банка: двухтомник «Архив русской финансово-банковской революции», двухтомник «История банковских карт в России», книга «История создания российской системы страхования вкладов» и книга «Жизнь и удивительные приключения в мире финансов». В них собраны воспоминания финансистов, экономистов, предпринимателей и журналистов, благодаря чему каждая является настоящим кладезем информации о том, как в действительности проходил процесс становления российской экономики, с какими проблемами пришлось столкнуться его рулевым, какой ценой давались решения, и от каких вариантов пришлось отказаться навсегда.

В Барнауле книги переданы в Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку им. В.Я. Шишкова, Центральную городскую библиотеку им. Н.М. Ядринцева, библиотеки № 18 и № 32, а также в Алтайскую государственную педагогическую академию, Алтайский государственный университет, Санкт-Петербургскую академию экономики и управления. В Бийске подарок Банка отправился в Бийский технологический институт. В Челябинске коллекцию книг получили Челябинская областная научная библиотека, Южно-Уральский государственный университет и Уральская академия государственной службы, в Магнитогорске – Центральная городская библиотека им. Б.Ручьева. В Кургане подарок от Банка передан Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова и Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского, в Сургуте – научной библиотеке Сургутского государственного университета, в Перми – Западно-Уральскому институту экономики и права, Российскому государственному торгово-экономическому университету, Пермскому финансово-экономическому колледжу, Высшей школе экономики, МИРБИСу, Институту внешнеэкономических связей и права и Московскому государственному университету технологий и управления. В Москве подарочные книги вручены Центральной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова, Государственной публичной исторической библиотеке и Научно-исследовательскому институту «Высшая школа экономики».

«Серия книг «Экономическая летопись России» – поистине уникальна, – рассказывает Первый Заместитель Председателя Правления ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Светлана Иванова. – Нашему Банку посчастливилось принять непосредственное участие в издании четырех книг из этой серии. Те, кто изучает или просто интересуется финансовой историей нашей страны, обязательно оценят превосходный стиль написания книг, широту представленных мнений и яркий, местами очень тонкий юмор авторов. На текущий момент Банк передал в дар региональным библиотекам и вузам более двухсот экземпляров книг, и в ближайшее время мы планируем продолжить эту работу».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Банк Агропромкредит, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка