Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

«Недоработки и безделье коммунальщиков». Грачев напомнил главам об ответственности за коммунальные аварии

Регион. На областном совещании с главами муниципалитетов вице-губернатор Олег Грачев пожурил чиновников за коммунальные аварии, которые возникли за новогодние праздники.

4602 просмотра 6
«Недоработки и безделье коммунальщиков». Грачев напомнил главам об ответственности за коммунальные аварии

Олег Грачев отметил, что в целом в новый год регион вошел нормально, однако погодные условия – сильные снегопады и низкие температуры – выявили «узкие» места в системе ЖКХ области и конкретных территорий.

«Перед праздниками сложные ситуации возникли в Кыштыме, Каслинском районе. В прошедшие выходные устраняли аварию в Кизильском районе. Также были жалобы на завалы снега на дорогах и тротуарах, - напомнил Олег Грачев. – Сложившаяся ситуация требует тщательного анализа со стороны минстроя и местных администраций. Есть объективные причины, например, многолетняя «усталость» сетей, а есть недоработки и безделье коммунальщиков. О погодных изменениях их своевременно информирует управление МЧС и служба областного подчинения. Все знают свои слабые места – надо проверять заранее, а не когда происходит авария».

Первый заместитель губернатора также подчеркнул, что впереди еще половина отопительного сезона, ожидается понижение температур и в январе-феврале этого года, поэтому главам муниципалитетов не стоит расслабляться, необходимо мобилизовать все силы. Более того, вице-губернатор посоветовал главам лично возглавлять комиссии по чрезвычайным ситуациям, если на территории случается авария.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка