Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Смерть за решёткой. Магнитогорец отравился неизвестным веществом

Челябинск. В ГУФСИН России по Челябинской области проводится проверка по факту смерти осужденного в ИК-8.

6933 просмотра 7
Смерть за решёткой. Магнитогорец отравился неизвестным веществом

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, ЧП произошло вечером 19 января. В камере № 6 младший инспектор подразделения обнаружил осужденного лежащим на полу в бессознательном состоянии. Дежурному фельдшеру не удалось вернуть 32-летнего мужчину к жизни - через 20 минут он скончался.

В ходе осмотра места происшествия, который проводил следователь СК РФ по Челябинской области и судмедэксперт, была названа предварительная причина смерти - интоксикация неизвестным веществом. На место происшествия прибыло руководство ГУФСИН России по Челябинской области.

По информации АН «Доступ», погибший являлся жителем Магнитки и был осужден по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья). В сентябре 2010 года, находясь в Москве, вместе с сообщниками он похитил у местной жительницы сумку с документами, не представляющими материальной ценности. Судом мужчина был приговорен к 3,5 года лишения свободы.

«Сотрудники колонии объяснили, что утром обнаружили заключенного пьяным с двумя синяками на лице. Его изолировали в отдельную камеру и попытались выяснить, что он пил и откуда синяки, но он ничего не говорил. Весь день он пробыл в камере, а к вечеру захрипел и отключился. По факту произошедшего проводится проверка. Сейчас тело отправлено на медисследование, которое установит точную причину смерти», – рассказал следователь СО СКР по Калининскому району Александр Чумаков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка