Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ничего не вышло. Суд оставил иск руководства ИК-6 без рассмотрения

Магнитогорск. Вчера в Орджоникидзевском суде рассматривался иск скандально известной исправительной колонии в Копейске к одному из осужденных.

5510 просмотров 1
Ничего не вышло. Суд оставил иск руководства ИК-6 без рассмотрения

Евгений Зяхор, заместитель начальника колонии, и Константин Щеголь, начальник отдела безопасности, обратились с иском о защите чести и достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда к заключённому Олегу Локтионову и администрации сайта http://gulagu.net.

Напомним, в июле 2012 года была распространена информация о том, что Евгений Зяхор избил Олега Локтионова, а Константин Щеголь ударил осужденного дубинкой по голове. Олег Локтионов сообщил СМИ, что работа Зяхора и Щеголя выражается в том, что они каждый день кого-то вызывают, избивают, вымогают деньги. Аудиозапись, сделанная Локтионовым, была размещена на сайте http://gulagu.net третьего августа.

Истцы просили привлечь к ответственности осужденного и взыскать в пользу Евгения Зяхора и Константина Щеголя компенсацию морального вреда по 200 тысяч рублей каждому. Кроме того, администрация сайта должна была дать официальное опровержение аудиозаписи осужденного Локтионова. Удивительно, но оскорбленные представители ИК-6 не явились ни на одно из назначенных заседаний, включая состоявшееся 22 января. Их примеру последовала и администрация сайта http://gulagu.net.

В итоге суд пришел к выводу, что иск Зяхора и Щеголя следует оставить без рассмотрения. У представителя Олега Локтионова это решение возражений не вызвало, сообщает пресс-служба суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка