Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Апелляция не помогла. Администрация нарушала закон «О защите конкуренции»

Магнитогорск. Власти Магнитогорска незаконно отказали компании «Пирамида-М» в предоставлении мест для размещения рекламы.

6613 просмотров 6
Апелляция не помогла. Администрация нарушала закон «О защите конкуренции»

На днях восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Челябинского УФАС о признании необоснованными действий администрации Магнитогорска, отказавшей компании «Пирамида-М» в размещении рекламных конструкций.

Напомним, компания обратилась в администрацию еще 2010 году. Причем, компания выполнила все необходимые условия: был заключен договор подряда на выполнение проектных работ по разработке типовой конструкции рекламного щита, согласованы паспорта рекламных мест, выполнены топографические съемки. Несмотря на это, власти просто отказались предоставлять компании места для размещения наружной рекламы и заключать договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Региональное УФАС признало этот отказ необоснованным и противоречащим закону «О защите конкуренции» и предписало мэрии исправить нарушения. Законность решения и предписания антимонопольного органа подтвердили суды уже двух инстанций, сообщили в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка