Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Окунулись в прошлое. Юным магнитогорцам рассказали о блокадном Ленинграде

Магнитогорск. В честь празднования 69-й годовщины освобождения Ленинграда магнитогорские школьники встретились с ветеранами блокадного Ленинграда.

4307 просмотров 1
Окунулись в прошлое. Юным магнитогорцам рассказали о блокадном Ленинграде

27 января – великая дата в истории нашей страны. Именно в этот день 69 лет назад советские войска окончательно освободили блокадный Ленинград от вражеских войск. Как вспоминают свидетели того страшного времени, вечером 27 января 1944 года по ленинградскому радио был передан текст с сообщением о полном снятии блокады. Десятки тысяч жителей вышли на улицы, площади, набережные реки Невы, в тот же вечер был дан праздничный салют.  

В этом году ко дню снятия блокады Ленинграда городской совет ветеранов организовал встречу школьников с ветеранами блокадного Ленинграда. Началось мероприятие с церемонии внесения в зал государственного флага Российской Федерации и Знамени Победы, а также с исполнения государственного гимна. После церемонии всех присутствующих поздравил с праздником заместитель председателя городского совета ветеранов и директор детско-юношеского центра «Ирбис», затем эстафету приняли сами ветераны. Они рассказывали о многом: о том, как они, будучи детьми, выживали в окруженном городе, как изо всех сил старались помогать взрослым, и о том, как строилась легендарная «Дорога Жизни». Всем присутствующим гости пожелали мирного времени и спокойного неба над головой. Закончилось торжественное собрание минутой молчания в память о погибших, а также показом фильма «Брестская крепость».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Юлия Куортти, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка