Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом1 февраля 2013

Броневой щит родины. Легендарное предприятие празднует день рождения

Магнитогорск. Сегодня исполнился 81 год Магнитогорскому металлургическому комбинату.

5867 просмотров 26
Броневой щит родины. Легендарное предприятие празднует день рождения

С днем рождения предприятия его работников, ветеранов ММК и всех магнитогорцев поздравил председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников:

«Восемьдесят один год прошел с момента выдачи первого металла Магнитки. До сих пор это событие не оставляет равнодушным тех, кто понимает его значение для отечественной металлургии, нашего родного города и каждого магнитогорца. В такой знаменательный день всегда испытываешь гордость за комбинат и искреннюю признательность и глубокое уважение к его труженикам»

По словам Рашникова, сегодня ОАО «ММК» – это ведущий металлургический комплекс России, оснащенный по последнему слову отраслевой науки и техники. Никогда еще в своей истории он не был настолько современным и перспективным. На комбинате создан такой мощный задел на будущее, что отдача от него принесет немало пользы отечественной экономике.

«В настоящее время деятельность комбината насыщена новым содержанием, новыми планами. В свою очередь мы стараемся наполнить новым содержанием и жизнь Магнитогорска. Наш город сегодня – это развитая инфраструктура, медицина, культура, спорт и многое другое. А достойные результаты работы комбината – это гарантия того, что  его социальная политика как градообразующего предприятия и впредь будет выполняться на должном уровне.

Желаю всем магнитогорцам благополучия, а ММК, ставшему для многих семей родным, дальнейшего динамичного развития. Спасибо всем работникам комбината за самоотверженный труд. Особые поздравления - нашим ветеранам! Здоровья, счастья и удачи на многие годы!»  - говорится в поздравлении.

1 февраля 1932 года первая домна Магнитки выдала первый чугун. Эту дату и принято считать днем рождения Магнитогорского металлургического комбината, ставшего на многие десятилетия флагманом отечественной металлургической отрасли. За восемь десятилетий легендарное предприятие выпустило около 740 млн тонн стали и более 600 млн тонн проката. Магнитка внесла неоценимый вклад в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, став настоящим броневым щитом Родины. И сегодня ММК является системообразующим предприятием не только для Магнитогорска и Челябинской области, но и для всей российской экономики.

В эти дни в Магнитке проходят различные мероприятия, приуроченные ко дню рождения комбината. Торжественные сменно-встречные собрания «Примите наши поздравления» состоятся в доменном цехе ОАО «ММК», также отмечающем сегодня свою 81-ю годовщину. В Левобережном дворце культуры металлургов прошла танцевально–развлекательная программа для ветеранов ОАО «ММК» и города «По волнам моей памяти». Ко Дню рождения комбината будет приурочена и Музыкальная гостиная для ветеранов ОАО «ММК» «Поющее братство» (творческая встреча с солистами хора «Магнитка» – бывшими работниками предприятия). Обширную развлекательную программу к этой дате подготовили учреждения санаторно-курортной инфраструктуры ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка