Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2013

Пьяные разбойники угрожали топором. Магнитогорцы ограбили четверых подростков

Магнитогорск. Жители города, промышлявшие разбоем и грабежами, предстали перед судом.

5643 просмотра 3
Пьяные разбойники угрожали топором. Магнитогорцы ограбили четверых подростков

В июне прошлого года двое пьяных магнитогорцев в южной части Экологического парка встретили четверых подростков. Для несовершеннолетних эта встреча закончилась печально: 26-летний Николай М. приставил к шее одного из ребят топор, а потом нож и заставил подростков отдать все ценные вещи. Добычей преступников стали три мобильных телефона с сим-картами, два велосипеда и куртка. После этого магнитогорцы связали пострадавших и скрылись с места преступления. Подсудимые нанесли ушерб подросткам на сумму почти 30 тысяч рублей.

Как оказалось, Николай М. промышлял еще и кражами в садах. В мае-июне он совершил 10 преступлений на территории одного из садовых товариществ, причинив ущерб владельцам садов на сумму более 15 тысяч рублей. Впрочем, в зале суда магнитогорец по кражам имущества из садов виновным себя не признал, а вот в разбойном нападении на подростков сознался.

А вот его 27-летний подельник отметил, что во время нападения Николая М. на несовершеннолетних, он уходил в киоск за пивом. По его словам, когда он вернулся, Николай М., угрожая ножом, заставил его связать потерпевших и забрать один из велосипедов. Он отметил, что подростки просто мстят ему за то, что он их тогда связал.

В итоге Правобережный районный суд города признал Николая М. виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, одного преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и одного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Грабитель и разбойник ближайшие шесть лет проведёт в исправительной колонии общего режима.

Его подельник Александр Т. также был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев условно с испытательным сроком три года, сообщили в пресс-службе суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка