Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2013

Субботние обеды. Школьники дождались полноценного питания

Магнитогорск. С понедельника во всех школах города в полном объеме возобновлено питание учащихся.

6118 просмотров 23
Субботние обеды. Школьники дождались полноценного питания

На прошлой неделе мы уже поднимали вопрос питания детей в школах. Одна из наших читательниц пожаловалась, что с конца декабря детей, которые нуждаются в льготном питании, перестали кормить по субботам. Отметим, что этот материал вызвал большой общественный резонанс.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, весь январь школьники города питались бесплатно лишь пять дней в неделю. Эти неудобства возникли из-за того, что в конце прошлого года ФАС отменил аукцион на организацию питания обучающихся общеобразовательных учреждений города Магнитогорска в 2013 году.

В связи с этим, каждая школа была вынуждена заключить договор с организатором питания до 100 тысяч рублей, что позволило сохранить льготное питание только на пять дней в неделю. По субботам для школьников работал буфет.

Как заверили в администрации города, на данный момент муниципальный контракт возобновлен, и питание школьников организовано в полном объеме. Так что льготникам теперь не придётся питаться по субботам чем придётся - они будут получать полноценный обед.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка