Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2013

Первая в истории города. Лучшая ученица города учится в школе №8

Магнитогорск. Вчера в Правобережном центре дополнительного образования были подведены итоги первого городского конкурса «Ученик года».

9649 просмотров 26
Первая в истории города. Лучшая ученица города учится в школе №8

Зал центра заполнился учениками, учителями, родными и близкими участников конкурса, а на сцене под бурные овации чествовали лучших учащихся школ города. Пройдя все этапы конкурса и показав все свои таланты, ребята замерли в ожидании результатов: кто же тот единственный из всех, кто удостоится впервые в истории города звания лучшего ученика?. 

И вот уже на сцену для объявления результатов поднимается начальник управления образования администрации города Александр Хохлов.

«Завершается первый городской конкурс «Ученик года». Мы испытываем чувство гордости за наш любимый Магнитогорск, потому что вы, уважаемые конкурсанты, добавите славу нашему городу и всей системе образования своими победами. Все участники нам очень понравились, вы все разные. Приятно осознавать, что будущее системы образования в надежных руках», - подчеркнул Хохлов.

Несколько волнительных секунд и конверты с именами победителей были открыты. И вот они, имена лучших: на почетном третьем месте оказался Данил Абзалов, ученик школы №55, на вторую ступень пьедестала поднялась ученица школы №16 Светлана Петинова, а лучшей из лучших была признана ученица школы №8 Екатерина Тетерина: 

«Я узнала о самом конкурсе за неделю до начала. Готовилась в бешеном темпе: составляла портфолио о своих увлечениях, о тех социальных проектах, в которых участвовала. Потом неожиданно узнала, что еще надо будет пройти очный тур, в который должны войти: самопрезентация, мастер-класс по своему увлечению, тестирование на знания своего региона, много всего. Сначала я очень растерялась, но мне помогли мои одноклассники, педагоги, родители. Если честно я до сих пор не могу поверить в свою победу, я вроде бы и рада, но болела и желала победы всем участникам».

Будущим участникам конкурса Екатерина пожелала быть искренними, получать удовольствие от сцены, от знакомства и общения с талантливыми людьми, стараться быть успешными, и всегда радовать близких.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анна Евдокимова, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка