Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2013

Памяти мастера. Видеооператоров и фотографов приглашают на конкурс

Магнитогорск. 1 февраля стартовал I Областной конкурс «Мир через объектив» имени Леона Слободнюка.

5493 просмотра 8
Памяти мастера. Видеооператоров и фотографов приглашают на конкурс

Конкурс проходит по инициативе и при финансовой поддержке медиа-группы «Знак». Последние годы Леон Аронович Слободнюк проработал именно на канале «ТНТ-Магнитогорск». Без него не обходился ни один эфир информационной программы «Город». По мнению сотрудников редакции, именно творческий конкурс поможет сохранить на долгие годы память о легендарном мастере.

«Под прицелом видеокамеры Леона Ароновича оказывался сам Никита Хрущев. Именно Леон Слободнюк снимал кадры, которые в 1989 году транслировали все каналы советского телевидения - вывод войск из Афганистана. Для нас большая честь — продолжать и развивать традиции в операторском деле и фотоискусстве, заложенные великим мастером», - говорится в сообщении.

В конкурсе смогут принять участие как отдельные авторы (профессионалы и любители) от 18 лет, так и авторские коллективы. Для участия необходимо направить заявку на участие, видео- или фотоработу в электронном виде (для фото — необходима печатная версия формата А3). Срок приема заявок и работ - до 30 марта (включительно).

Работы будут оцениваться независимым жюри, в состав которого входят специалисты в области телевидения и кинопроизводства, представители СМИ, профессиональные фотографы и видеооператоры, а также иные деятели культуры и искусства. Тема конкурса - «Городское рандеву».

Как стало известно, победители в номинациях «Лучшая видеоработа» и «Лучшая фоторабота» получат по 25 тысяч рублей, приз зрительских симпатий - по 10 тысяч.

[attachment=139]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка