Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2013

Штраф за «неуставщину». Прокуратура поставила точку в деле Слободянникова

Екатеринбург. Военный прокурор Центрального военного округа Евгений Иванов отметил, что суицид солдата-срочника из Магнитогорска не связан с неуставными отношениями.

4937 просмотров 5
Штраф за «неуставщину». Прокуратура поставила точку в деле Слободянникова

На специальной пресс-конференции Иванов подчеркнул, что у Владимира Слободянникова, найденного в петле в воинской части в Верхней Пышме (Свердловская область) 18 июля прошлого года, возникали конфликты с сослуживцем, рядовым Уфимцевым, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о неуставных отношениях.

«Факты неуставных отношений были доказаны, однако проведенные экспертные исследования, психолого-психиатрическая экспертиза дали заключение о том, что факт самоубийства Слободянникова был вызван подавленным состоянием и сложностями в адаптации к новым условиям в связи с прибытием в армейскую среду. По мнению экспертов, факт неуставных отношений не находился в причинной связи с гибелью военнослужащего», - цитирует прокурора Интерфакс.

Тем не менее, дело в отношении Уфимцева дошло до суда. В итоге рядовой был приговорён к... штрафу.

«Проверялись обращения матери и сестры погибшего о возможном притеснении и оскорблении со стороны офицеров, но вопрос о причастности офицеров не нашел своего подтверждения», - резюмировал Иванов.

Напомним, военно-следственный отдел по Екатеринбургу после смерти магнитогорца возбудил уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». В дальнейшем было установлено, что Уфимцев неоднократно унижал Слободянникова, применяя физическое насилие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка