Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2013

Когда не хватает. Медицинские учреждения Магнитки ощущают кадровый кризис

Магнитогорск. Тема кадрового кризиса в магнитогорском здравоохранении стала центральной на заседании Клуба кадровиков, прошедшем на этой неделе в ЦЗН.

7397 просмотров 30
Когда не хватает. Медицинские учреждения Магнитки ощущают кадровый кризис

На встречу пригласили сотрудников отделов кадров медицинских учреждений города, с которыми проблему обсуждали представители городской администрации и специалисты ЦЗН. Оказалось, что не все кадровики своевременно и в полной мере представляют сведения о потребности в работниках в службу занятости. Это дает искажения в формируемой статистике рынка труда. К примеру, в базе ЦЗН на данный момент заявлены 34 вакансии младшего медперсонала, в то время как город нуждается в двухстах медицинских сестрах различного профиля. Уже много лет служба занятости сотрудничает с единственным в городе учебным учреждением медицинского профиля. В Магнитогорском медицинском училище имени П. Ф. Надеждина безработные граждане ежегодно бесплатно переобучаются на медицинскую сестру с получением сертификата соответствия.

Начальник отдела рынка труда ЦЗН Наталья Чудаева озвучила собравшимся масштабы надвигающегося кадрового кризиса. 

«Ежегодно в России 1 миллион человек «уходит» из категории «трудоспособное население». Население стареет. Демографическая яма 90-х в полной мере проявит себя уже в начале будущего года».

Обращаясь к кадровикам, Чудаева посоветовала бережнее относиться к своим сотрудникам, стимулировать у них заинтересованность в сохранении своих рабочих мест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка