Расширенный поиск
Лента новостей
25 ноября
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 2
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 17
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 14
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 20
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 6
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 6
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 12
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 9
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения

«Делим остатки бюджетов». Чиновники уже начали готовиться к следующему заседанию МГСд

бюджет Магнитогорск. Все сэкономленные на конец прошлого года деньги пойдут на «закрытие дыр» в бюджете текущего 2013-го.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Мы там делим остатки бюджетов, которые есть на конец года – экономно поработали. Мы хотим закрыть этими остатками дефицит бюджета, и это немножко получается», - сказал глава города на аппаратном совещании, и плавно перешел к теме общественного транспорта. Озвучив цифру, 200 миллионов в год на содержание «Маггоратранса», Евгений Тефтелев заверил:

«Я говорил и продолжаю говорить: все, что касается трамваев – 15 рублей мы будем держать. Все, что касается автобусов, вместе с депутатами – убыточные автобусы, вы меня извините, я не собираюсь держать».

Глава предлагает другой вариант решения проблемы нерентабельных автобусов: «закрыть» убыточные автобусные маршруты частными перевозчиками, при этом компенсируя частникам траты на льготников. То есть, если власть и бизнес договорятся, в маршрутках, вероятно, установят оборудование для считывания льготных проездных, и бабушки со студентами смогут пользоваться льготами в ГАЗелях.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Хозяин маршрута 12 февраля 2013 20:49 |
Спасибо дорогая Администрация! Подарки за подарками: по 20 руб сделали я рабам газелным аренду десятку ! А то дом нужно достроить , Крузак поменять , жене Тойоту обновить да и в Эмиратах давно уже два месяца не был! А автобусы нам фирмам раздайте как в прошлый раз только бесплатно ,а мы их по дешевке сбагрим через полгода!
#14 Enthroned 12 февраля 2013 20:14 |
Цитата: ольга в.
.....купили автобусы-продали,купили - подали....если большие автбусы не принсят прибыль,зачем покупали....и есть вариант -покупайте маленькие,удобные для нашего города,а не в газели замызганные ..........людей толкать ,да еще за 20рублей


Тефтелев как будто живёт на другой планете раз верит что муниципальный транспорт должен приносить доход в городскую казну и особенно с таким уровнем конкуренции на рынке пассажироперевозок.
#13 Enthroned 12 февраля 2013 19:34 |
Цитата: golos
неповоротливые автобусы хороши на маршрутах в сады..или как дальнобойщики
до Арси,и проч...и давно пора убрать автобус с городских дорог


что, бизнесу мешают?
#12 Enthroned 12 февраля 2013 19:33 |
21-й маршрут автобуса верните на проспект Ленина, паскуды! и чтоб ходили через каждый 5 минут, даже в выходные дни.
#11 Дух Времени 12 февраля 2013 15:59 |
"Все, что касается автобусов, вместе с депутатами – убыточные автобусы, вы меня извините, я не собираюсь держать». - Это что за фраза? Может нужно депутатов из автобусов высадить, чтоб они пепрестали быть убыточными? А лучше мэра нашего на курсы родного языка направить?
#10 ученик 12 февраля 2013 13:40 |
Цитата: golos
и при чем тут благотворительность со стороны владельцев газелей?


Упомянутые Вами "владельцы газелей" и частные фирмы-перевозчики, таки, две разые вещи!

Вам, тётя, это дяди выше объяснили же...???
вот:
Цитата: ВОДИТЕЛЬ ИКАРУСА
аренда за маршрут 7500 - 10000 , машин много плана мало, водители полный отстой ушатают за год, добьют эти газели и все!!!


и вот:

Цитата: эдгар по
Частные газельные фирмы тупо собирают деньги с водтелей (которые приходят к ним со своими газелями). У перевозочных фирм своего транспорта почти нет. Поэтому им пох развитие... ((((
#9 golos 12 февраля 2013 12:45 |
кто кого в замызганные газели толкает?пенсы на газелях в экстренном
случае ездят..их вполне устраивает БЕЗЛИМИТНЫЙ проезд в трамвае..
ездите по 4 человека в чистых такси!
оппоненты хреновы,бензин как французские духи!страхование опять
же жизни пассажиров ввели!запчасти подорожали..
и при чем тут благотворительность со стороны владельцев газелей?
#8 ольга в. 12 февраля 2013 12:06 |
.....купили автобусы-продали,купили - подали....если большие автбусы не принсят прибыль,зачем покупали....и есть вариант -покупайте маленькие,удобные для нашего города,а не в газели замызганные ..........людей толкать ,да еще за 20рублей
#7 вот 12 февраля 2013 09:57 |
"Частные газельные фирмы тупо собирают деньги с водтелей ..."

давно бы уже вложились в удобства для пенсов, крахоборы 20 рублёвые!
#6 эдгар по 12 февраля 2013 08:19 |
вопрос, читай предыдущий коммент!
Частные газельные фирмы тупо собирают деньги с водтелей (которые приходят к ним со своими газелями). У перевозочных фирм своего транспорта почти нет. Поэтому им пох развитие... ((((
#5 вопрос 12 февраля 2013 07:56 |
во сколько обойдется оборудование маршруток считывающими устройствами? и кто будет за это платить? сколько денег на этом напилят? кто выиграет?
#4 ВОДИТЕЛЬ ИКАРУСА 12 февраля 2013 00:11 |
Десять лет назад по автобусам часы сверяли.Интервал от 3 до 8 минут, пассажиров по сто стопятьдесят человек везли и работали с пяти утра до часу ночи, автобусы постоянно обновляли пока не появились джамшутки. Эх просрали автобусный парк, правильно пишут во всем мире автобусы, а у нас свой путь, глава подумал бы какой дурак будет покупать новые газели : аренда за маршрут 7500 - 10000 , машин много плана мало, водители полный отстой ушатают за год, добьют эти газели и все!!!
#3 ALCATRAZ 11 февраля 2013 23:31 |
убыточные автобусы, вы меня извините, Я не собираюсь держать

А нахер бы ты пошёл МУДАК ? Убыточный скудоумный казнокрад-глава.
А НАРОД который такую ГНИЛЬ выбрал не надо спрашивать, да ?
"Я решил, я сказал, я так люблю "
Что то надоело уже слышать от скудоумного главы что он любит - во ттолько ответственость за свои косяки он не любит на себя брать
ТЕФТЕЛЕВА НА КОЛ !