Расширенный поиск
Лента новостей
3 октября
 12:02   Пугал старушек ДТП с родственниками. В Магнитогорске будут судить мошенника-рецидивиста из Пласта
 11:34   Тёплая акция в Кредит Урал Банке! Переведите пенсию и получите 1 000 ₽ на счёт плюс кешбэк за ЖКХ
 10:24   От «Щелкунчика» до «Московских каникул». В Магнитогорске на новогодние городки потратят 11,5 млн рублей
 10:00   Это позволит снизить значение КИЗА до 5,4. ММК в 2022 году направит на экологию свыше 26 млрд рублей
 7:19   Распространение фейков о власти. В отношении Ксении Собчак могут возбудить уголовное дело Комментарий 1
2 октября
 22:00   На руке татуировка на башкирском языке. В Магнитогорске ведутся поиски 50-летнего мужчины
 18:09   Лекарства, продукты, бельё… В Магнитогорске стартовала благотворительная акция «Посылка солдату» Комментарий 1
 16:00   Вернулся с продуктами, но без телефона. Жителя Магнитогорска лишили на рынке средства связи
 12:25   «Выясняются все обстоятельства произошедшего». ГИБДД разыскивает пассажира, который сломал руку, выпав на ходу из маршрутки
 10:49   Ушли из социально-реабилитационного центра. В Магнитогорске разыскивают трёх подростков, пропавших в субботу Комментарий 1
 9:02   На жителя Магнитогорска неизвестные оформили кредит на 70 тысяч рублей. Но узнал он об этом после отпуска
1 октября
 12:00   Кино детям – бесплатно! Акция от Мягкого кинотеатра
 10:35   «Достойный пример для молодёжи!» Сергей Бердников поздравил пожилых магнитогорцев с праздником
 8:10   В зале Концертного объединения состоится вечер духовной музыки
30 сентября
 19:00   Забирали на развитие системы образования. В Троицке чиновники администрации присваивали премии подчинённых Комментарий 1

«Делим остатки бюджетов». Чиновники уже начали готовиться к следующему заседанию МГСд

бюджет Магнитогорск. Все сэкономленные на конец прошлого года деньги пойдут на «закрытие дыр» в бюджете текущего 2013-го.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Мы там делим остатки бюджетов, которые есть на конец года – экономно поработали. Мы хотим закрыть этими остатками дефицит бюджета, и это немножко получается», - сказал глава города на аппаратном совещании, и плавно перешел к теме общественного транспорта. Озвучив цифру, 200 миллионов в год на содержание «Маггоратранса», Евгений Тефтелев заверил:

«Я говорил и продолжаю говорить: все, что касается трамваев – 15 рублей мы будем держать. Все, что касается автобусов, вместе с депутатами – убыточные автобусы, вы меня извините, я не собираюсь держать».

Глава предлагает другой вариант решения проблемы нерентабельных автобусов: «закрыть» убыточные автобусные маршруты частными перевозчиками, при этом компенсируя частникам траты на льготников. То есть, если власть и бизнес договорятся, в маршрутках, вероятно, установят оборудование для считывания льготных проездных, и бабушки со студентами смогут пользоваться льготами в ГАЗелях.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Хозяин маршрута 12 февраля 2013 20:49 |
Спасибо дорогая Администрация! Подарки за подарками: по 20 руб сделали я рабам газелным аренду десятку ! А то дом нужно достроить , Крузак поменять , жене Тойоту обновить да и в Эмиратах давно уже два месяца не был! А автобусы нам фирмам раздайте как в прошлый раз только бесплатно ,а мы их по дешевке сбагрим через полгода!
Комментариев: 0
   
#14 Enthroned 12 февраля 2013 20:14 |
Цитата: ольга в.
.....купили автобусы-продали,купили - подали....если большие автбусы не принсят прибыль,зачем покупали....и есть вариант -покупайте маленькие,удобные для нашего города,а не в газели замызганные ..........людей толкать ,да еще за 20рублей


Тефтелев как будто живёт на другой планете раз верит что муниципальный транспорт должен приносить доход в городскую казну и особенно с таким уровнем конкуренции на рынке пассажироперевозок.
Комментариев: 3 401
   
#13 Enthroned 12 февраля 2013 19:34 |
Цитата: golos
неповоротливые автобусы хороши на маршрутах в сады..или как дальнобойщики
до Арси,и проч...и давно пора убрать автобус с городских дорог


что, бизнесу мешают?
Комментариев: 3 401
   
#12 Enthroned 12 февраля 2013 19:33 |
21-й маршрут автобуса верните на проспект Ленина, паскуды! и чтоб ходили через каждый 5 минут, даже в выходные дни.
Комментариев: 3 401
   
#11 Дух Времени 12 февраля 2013 15:59 |
"Все, что касается автобусов, вместе с депутатами – убыточные автобусы, вы меня извините, я не собираюсь держать». - Это что за фраза? Может нужно депутатов из автобусов высадить, чтоб они пепрестали быть убыточными? А лучше мэра нашего на курсы родного языка направить?
Комментариев: 0
   
#10 ученик 12 февраля 2013 13:40 |
Цитата: golos
и при чем тут благотворительность со стороны владельцев газелей?


Упомянутые Вами "владельцы газелей" и частные фирмы-перевозчики, таки, две разые вещи!

Вам, тётя, это дяди выше объяснили же...???
вот:
Цитата: ВОДИТЕЛЬ ИКАРУСА
аренда за маршрут 7500 - 10000 , машин много плана мало, водители полный отстой ушатают за год, добьют эти газели и все!!!


и вот:

Цитата: эдгар по
Частные газельные фирмы тупо собирают деньги с водтелей (которые приходят к ним со своими газелями). У перевозочных фирм своего транспорта почти нет. Поэтому им пох развитие... ((((
Комментариев: 0
   
#9 golos 12 февраля 2013 12:45 |
кто кого в замызганные газели толкает?пенсы на газелях в экстренном
случае ездят..их вполне устраивает БЕЗЛИМИТНЫЙ проезд в трамвае..
ездите по 4 человека в чистых такси!
оппоненты хреновы,бензин как французские духи!страхование опять
же жизни пассажиров ввели!запчасти подорожали..
и при чем тут благотворительность со стороны владельцев газелей?
Комментариев: 2 971
   
#8 ольга в. 12 февраля 2013 12:06 |
.....купили автобусы-продали,купили - подали....если большие автбусы не принсят прибыль,зачем покупали....и есть вариант -покупайте маленькие,удобные для нашего города,а не в газели замызганные ..........людей толкать ,да еще за 20рублей
Комментариев: 0
   
#7 вот 12 февраля 2013 09:57 |
"Частные газельные фирмы тупо собирают деньги с водтелей ..."

давно бы уже вложились в удобства для пенсов, крахоборы 20 рублёвые!
Комментариев: 0
   
#6 эдгар по 12 февраля 2013 08:19 |
вопрос, читай предыдущий коммент!
Частные газельные фирмы тупо собирают деньги с водтелей (которые приходят к ним со своими газелями). У перевозочных фирм своего транспорта почти нет. Поэтому им пох развитие... ((((
Комментариев: 0
   
#5 вопрос 12 февраля 2013 07:56 |
во сколько обойдется оборудование маршруток считывающими устройствами? и кто будет за это платить? сколько денег на этом напилят? кто выиграет?
Комментариев: 0
   
#4 ВОДИТЕЛЬ ИКАРУСА 12 февраля 2013 00:11 |
Десять лет назад по автобусам часы сверяли.Интервал от 3 до 8 минут, пассажиров по сто стопятьдесят человек везли и работали с пяти утра до часу ночи, автобусы постоянно обновляли пока не появились джамшутки. Эх просрали автобусный парк, правильно пишут во всем мире автобусы, а у нас свой путь, глава подумал бы какой дурак будет покупать новые газели : аренда за маршрут 7500 - 10000 , машин много плана мало, водители полный отстой ушатают за год, добьют эти газели и все!!!
Комментариев: 0
   
#3 ALCATRAZ 11 февраля 2013 23:31 |
убыточные автобусы, вы меня извините, Я не собираюсь держать

А нахер бы ты пошёл МУДАК ? Убыточный скудоумный казнокрад-глава.
А НАРОД который такую ГНИЛЬ выбрал не надо спрашивать, да ?
"Я решил, я сказал, я так люблю "
Что то надоело уже слышать от скудоумного главы что он любит - во ттолько ответственость за свои косяки он не любит на себя брать
ТЕФТЕЛЕВА НА КОЛ !