Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом12 февраля 2013

Пассажиров всё больше. Таможенный пост в магнитогорском аэропорту празднует юбилей

Магнитогорск. В 2013 году исполняется десять лет, как был образован таможенный пост «Аэропорт Магнитогорск». Магнитка открыла воздушные ворота в страны СНГ и дальнее зарубежье.

5398 просмотров 6
Пассажиров всё больше. Таможенный пост в магнитогорском аэропорту празднует юбилей

Первые пассажиры-международники стартовали из Магнитогорска в Европу в феврале 2000 года. Это были игроки хоккейной команды «Металлург», отправившиеся в Цюрих на турнир сильнейших клубов и вернувшиеся с победным кубком.

В последнее время таможенный пост Аэропорт Магнитогорск динамично развивается. В соответствии с подпрограммой «Гражданская авиация» ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)» предусмотрена реконструкция аэропорта, увеличивается пассажиропоток, расширяется география международных перевозок. Кроме рейсов в Турцию и Египет, в мае 2013 года планируется открытие новых направлений в Барселону, на остров Крит, что позволит увеличить загрузку международного сектора аэропорта «Магнитогорск» на 30-40 процентов.

Через таможенный пост Аэропорт Магнитогорск воздушную границу пересекают технические специалисты из стран Евросоюза, осуществляющие поставку, наладку, обслуживание сложного технологического оборудования в цехах ОАО «ММК», увеличивается количество международных авиаперелетов хоккейного клуба «Металлург» - участника игр Континентальной хоккейной лиги.

В 2012 году на таможенном посту оформлено 20 394 пассажира. Сотрудники пункта пропуска отмечают тенденцию к увеличению пассажиропотока. Так, в январе 2013 года границу в зоне деятельности поста пересекли более двух тысяч граждан, а это значительно превышает количество пассажиров в аналогичном периоде прошлого года, сообщили в пресс-службе Магнитогорской таможни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка