Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2013

Можно успокоиться? МЧС уверяет, что метеориты больше падать не будут

Челябинск. Никакого прогноза из космоса накануне вечером по Челябинску не было, заявили в МЧС, поэтому и службы не были готовы к такой техногенной катастрофе.

14327 просмотров 39
Можно успокоиться? МЧС уверяет, что метеориты больше падать не будут

На пресс-конференции представители экстренных ведомств пояснили, почему не включили сирены – не хотели нагнетать панику, сообщает наш собкор в Челябинске. Оказывается, в первые полтора часа даже они не могли понять, что же все-таки упало на челябинскую землю. По уточненной информации, куски метеорита упали в Коркино и Копейске. Астероид диагональю примерно в 45 метров, весом 30 тысяч тонн. Как заявил представитель регионального МЧС Юрий Буренко, у них нет информации о повторении метеоритного дождя. Но накануне ЧП, которое произошло сегодня утром, тоже никто не предупреждал о надвигающейся небесной угрозе.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов призвал граждан, чьи квартиры пострадали от ударной волны, обращаться в мэрию с заявками, город готов за свой счет восстановить окна, чтобы не разморозить систему отопления. Губернатор Михаил Юревич дал поручение коммунальщикам как можно скорее вставить стекла. Также оказывается экстренная помощь пострадавшим – десятки людей поступили в больницы с многочисленными порезами – в основном это те, кто стоял у окон во время падения астероида. Завтра все занятия в школах отменены.

Цинковый завод, куда упал фрагмент небесного тела, работает без перебоев, отклонений в химической обстановке над областью замечено не было. Все службы и медицинские учреждения приведены в состояние боевой готовности. Южноуральцев призывают соблюдать спокойствие. По информации пресс-службы МЧС, к работе привлечено 20000 человек личного состава. 3 воздушных судна проводят обследование местности с воздуха. Развернуты оперативные штабы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка