Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2013

Рекордсмен по зарплате. Директор школы получает на 45 тысяч больше своих подчиненных

Регион. Прошедший съезд руководителей общеобразовательных учреждений Челябинской области, обнажил проблему зарплат в системе образования.

11944 просмотра 16
Рекордсмен по зарплате. Директор школы получает на 45 тысяч больше своих подчиненных

Как сообщила на съезде замгубернатора Ирина Гехт, в декабре средняя зарплата учителей в регионе составила 31 665 рублей. Школьные педагоги и работники общеобразовательных учреждений получали в среднем по 25 205 рублей. Что касается зарплат директоров, то в среднем по стране они составили 45 тысяч рублей.

Гехт отметила, что в Троицке средняя зарплата директора школы составляла более 50 тысяч рублей. Впрочем, главным рекордсменом стал поселок Локомотивный, который находится в Карталинском районе. Как сообщает Uralpress со ссылкой на пресс-службу ЧелГУ, здесь руководители оценивали свою работу в 65 тысяч, в то время как их подчиненные получали не больше 20.

«В некоторых учебных заведениях руководители получали в пять-семь раз выше педагогов, — отметил глава региона. — Увольнять мы их не будем, но повториться это не должно. Формирование заработной платы должно быть публичным, чтобы трудовой коллектив знал, кто сколько получает», - подчеркнул на съезде губернатор Михаил Юревич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка