Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2013

Через суд. Пенсионный фонд потребовал вернуть компенсацию

Магнитогорск. Жительница Магнитогорска, проигравшая в суде, теперь обязана вернуть без малого 18 тысяч рублей пенсионному фонду России.

7280 просмотров 13
Через суд. Пенсионный фонд потребовал вернуть компенсацию

Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда города, женщина ухаживала за престарелой матерью и с 1 ноября 2008 года получала компенсацию от пенсионного фонда. В заявлении, которое она подала в ПФР, «женщина обязалась сообщить в пенсионный фонд о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления компенсационных выплат: трудоустройство, в частности».

Как оказалось, с ноября 2010 года по декабрь 2011 года жительница города работала у индивидуального предпринимателя, но ПФР об этом не уведомила. В мировом суде ответчица иск не признала. Более того, она заявила, что компенсацию не получала и вернуть без малого 18 тысяч рублей не может. Тогда суд встал на сторону истца. Не помогла женщине и апелляция, в которой она указывала на то, что мировой суд неправильно установил обстоятельства дела и применил нормы материального права. Вскоре правобережный суд отказал женщине в удовлетворении жалобы и оставил в силе решение мирового суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка