Расширенный поиск
Лента новостей
31 марта
 21:00   «Лучше, чтобы деньги оставались в семье». Жителей Москвы и Московской области освободили от платы за капремонт Комментарий 7
 18:10   «Придет какой-нибудь ботаник». Депутаты поспорили о тестировании будущего мэра Комментарий 29
 17:49   Такая себе самоизоляция. В Магнитогорске ликвидировали наркопритон Комментарий 3
 17:23   «Цифры могут меняться, но незначительно». Около 500 сотрудников ММК перевели на «удалёнку» Комментарий 9
 16:56   Кредит Урал Банк присоединился к госпрограмме ипотечного кредитования
 13:51   Пришёл «сдаваться» в родную поликлинику. Магнитогорец, вернувшийся из Казахстана, парализовал работу медучреждения Комментарий 11
 10:48   Новых подтвержденных случаев нет. Текслер рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе Комментарий 24
 9:42   Магнитогорцы ответственнее челябинцев? «Яндекс» оценил уровень самоизоляции в городе металлургов Комментарий 4
 9:13   Магнитогорск будет под смогом до 1 апреля. И это не шутка Комментарий 13
30 марта
 21:00   Присваивали средства молодежных организаций. Два сотрудника ЛДПР обвиняются в мошенничестве Комментарий 2
 17:28   Подберем удалённо! Доставим бесплатно!
 15:15   Насильник помещен под домашний арест. В истории с изнасилованием в детской больнице разбирается омбудсмен Комментарий 23
 14:21   Фонд «Металлург» открыл счет для пожертвований. Помощь получат в первую очередь одинокие пенсионеры Магнитогорска Комментарий 4
 12:41   Пациент госпитализирован в инфекционное отделение. У жителя Магнитогорска подтвердился коронавирус Комментарий 32

Через суд. Пенсионный фонд потребовал вернуть компенсацию

суд Магнитогорск. Жительница Магнитогорска, проигравшая в суде, теперь обязана вернуть без малого 18 тысяч рублей пенсионному фонду России.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда города, женщина ухаживала за престарелой матерью и с 1 ноября 2008 года получала компенсацию от пенсионного фонда. В заявлении, которое она подала в ПФР, «женщина обязалась сообщить в пенсионный фонд о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления компенсационных выплат: трудоустройство, в частности».

Как оказалось, с ноября 2010 года по декабрь 2011 года жительница города работала у индивидуального предпринимателя, но ПФР об этом не уведомила. В мировом суде ответчица иск не признала. Более того, она заявила, что компенсацию не получала и вернуть без малого 18 тысяч рублей не может. Тогда суд встал на сторону истца. Не помогла женщине и апелляция, в которой она указывала на то, что мировой суд неправильно установил обстоятельства дела и применил нормы материального права. Вскоре правобережный суд отказал женщине в удовлетворении жалобы и оставил в силе решение мирового суда.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 789 20 февраля 2013 02:51 |
Да, у меня тоже отец получает 1400 к своей пенсии. Я у него не беру эти деньги,они ему как раз на лекарства и лечение. Мне идёт время ухода в общий стаж. Если найду работу - придётся сообщить в собес и отец перестанет получать деньги. Вот такие правила.
#12 ...... 19 февраля 2013 23:43 |
Цитата: golos
не работающее лицо может получать по уходу за пенсионером с 80 лет
1300 р в месяц - подспорье сметливым студентам...

-получает эти деньги пенсионер!
#11 Пчелка 19 февраля 2013 21:17 |
Цитата: Белый
Деньги высчитывались с заработной платы все время,пока он работал.

основную часть платило все же предприятие.
и не с зарплаты,а с общего фонда оплаты труда.
даже пофамильного перечня не было (раньше).Был просто "общий котел"

Все мы смертны,к сожалению...
#10 житель 19 февраля 2013 19:56 |
если бы не обворовывала власть государство - может быть лучше бы жили пенсионеры и инвалиды?

какую часть гос бюджета ежедневно воруют, пилят, откатывают, присваивают??????

когда будут посадки с конфискацией имущества?
#9 Белый 19 февраля 2013 18:54 |
Цитата: Абориген
Если принципиально, то это две большие разницы.

Заниматься вашим просвещением мне не охота, но думаю сами сможете разобраться в разнице между страховыми и накопительными взносами.

Да я и в первом своем посте вопрос задал чисто риторический,так что ни от кого ответа и не ждал.
Тем более,когда отец работал-накопительных взносов еще не было.
#8 Абориген 19 февраля 2013 17:18 |
Цитата: Белый
Принципиально это что то меняет?

Если принципиально, то это две большие разницы.

Заниматься вашим просвещением мне не охота, но думаю сами сможете разобраться в разнице между страховыми и накопительными взносами.
#7 2 19 февраля 2013 16:32 |
зато всякие скрыники , табуреткины-сердюковы разворовали растащили всю Россию , нанесли непоправимый урон и ни чего ! свидетели !
#6 Белый 19 февраля 2013 15:17 |
Цитата: Абориген
Очень сомневаюсь, да и невозможно это, чтобы он платил всю жизнь. Вот работодатель платил за него страховые взносы.

Принципиально это что то меняет?
Деньги высчитывались с заработной платы все время,пока он работал.
#5 Абориген 19 февраля 2013 14:06 |
Цитата: Белый
Всю жизнь платил пенсионные отчисления.

Очень сомневаюсь, да и невозможно это, чтобы он платил всю жизнь. Вот работодатель платил за него страховые взносы. На то они и страховые, что при достижении определённых условий (возраста) начинают производить страховые выплаты. А если условия не соблюдены, то и оснований для выплат (наследникам то бишь) нет.
#4 ольга в. 19 февраля 2013 13:51 |
.........если пенсионер захечет отдать ЭТИ деньги.............получает он вместе с пенсией!!!!???????
#3 golos 19 февраля 2013 13:37 |
не работающее лицо может получать по уходу за пенсионером с 80 лет
1300 р в месяц - подспорье сметливым студентам...
#2 Котовас 19 февраля 2013 13:18 |
Белый такая же мунья и у меня, но!! можно забрать-наследовать накопительную часть пенсии имеешь право, а страховая часть пенсии останеться упырю государству...
#1 Белый 19 февраля 2013 13:08 |
У меня отец умер в возрасте 57 лет.
Всю жизнь платил пенсионные отчисления.
Почему пенсионный фонд присвоил эти деньги?