Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом19 февраля 2013

Поднадзорная продукция. Импортное мясо может быть небезопасно

Регион. На днях состоялось расширенное аппаратное совещание Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

4753 просмотра 2
Поднадзорная продукция. Импортное мясо может быть небезопасно

В совещании приняли участие представители Аппарата Главного федерального инспектора в Челябинской области, Челябинской природоохранной прокуратуры, Главного управления МВД России, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, должностные лица Магнитогорской и Челябинской таможен.

Участники обсудили вопросы пограничного ветеринарного контроля, надзора за обеспечением карантина растений, проведения профилактической работы и осуществления мониторинга заразных болезней животных.

По данным регионального управления Россельхознадзора в 2012 году на территорию Челябинской области было импортировано 11 тысяч тонн мяса и мясопродуктов, задержано свыше четырех тысяч тонн продукции, наложено более трех миллионов рублей штрафов. Представителями организаций, осуществляющих контрольно-надзорные функции, было принято решение об усилении контроля.

С 4 февраля введены ограничения на экспорт в Россию говядины, свинины и мяса птицы из Германии. Это связано с распространением африканской чумы свиней. Для защиты территории Челябинской области Магнитогорской таможней усилен контроль за грузами, транспортными средствами, ручной кладью и багажом авиапассажиров, почтовыми отправлениями, поступающими из стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в пресс-службе Магнитогорской таможни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка