Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2013

Красота спасёт мир. Участницы конкурса «Мисс МГТУ – 2013» поговорили о красоте, политике и высшем образовании

Магнитогорск. Вчера, 19 февраля в Общественно-политическом центре состоялась пресс-конференция на тему «Университет моей мечты». Она стала вторым этапом конкурса «Мисс МГТУ – 2013», и прошла в формате круглого стола.

8205 просмотров 21
Красота спасёт мир. Участницы конкурса «Мисс МГТУ – 2013» поговорили о красоте, политике и высшем образовании

На мероприятии всем зрителям представилась возможность поближе познакомиться с участницами конкурса, а также задать им любые, порой каверзные, вопросы. Один из журналистов воспользовался моментом и спросил: кто написал роман Гоголя «Мертвые души»? Это не могло не вызвать бурю эмоций в зале. Участницы, впрочем, не растерялись, и достойно вышли из ситуации.

Форма проведения встречи предполагала и наличие вопросов «по теме»: каким должен быть университет мечты и его студенты, и что для этого необходимо? Кто-то вспомнил европейские шкафчики для учебников, другие посчитали, что увеличение бюджетных мест поможет университету стать лучше.

Не обошлось в этот вечер и без политики. Конкурсантки спорили о месте женщины в политической жизни общества. Сошлись на варианте, что при желании – все возможно.

Обсуждали вопросы семьи и карьеры, красоты и профессии. Разбирались, сколько нужно времени, чтобы быть готовой выйти в свет, насколько важен стиль в одежде в учебе и в работе.

Конкурсантки затронули и проблему высшего образования. «Нужно ли было переходить на Европейскую двухуровневую систему обучения, или оставить все как есть?», - отвечая на этот вопрос, девушки были единодушны. Они выступили за сохранение традиций, мотивируя это особенностью менталитета. По их мнению, вероятность поступления студентов, закончивших бакалавриат, в магистратуру или в аспирантуру, невелика. Привычное же для россиян пятилетнее образование, в любом случае, дает больше знаний выпускнику высшего учебного заведения.

Напоследок девушки поделились с гостями самым сокровенным - своими мечтами, начиная с банального «мир во всем мире», заканчивая участием в шоу «Х-фактор». У многих, желания совпали - обрести свою вторую половинку, добиться успехов в вокале, отправиться в путешествие.

В зале царила дружественная атмосфера, все получили массу позитивных эмоций и узнали много интересного об участницах конкурса. Остается только подождать, когда жюри объявит результаты конкурса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Иванова, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка