Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2013

Подлог и фальсификация. Следователь хотела побыстрее закрыть дело

Магнитогорск. Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы полиции, которую обвиняют в фальсификации доказательств и служебном подлоге.

8024 просмотра 11
Подлог и фальсификация. Следователь хотела побыстрее закрыть дело

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области, дело было возбуждено в отношении старшего следователя полиции управления МВД России по городу Магнитогорску Ларисы Молоковой.

По версии следствия, Молокова в 2011 году при расследовании уголовного дела (покушение на кражу), находящегося у нее в производстве, с целью избежать дисциплинарную ответственность и завершить расследование уголовного дела в максимально короткий срок, сфальсифицировала доказательства. Так, без проведения по уголовному делу следственных и процессуальных действий с потерпевшей, изготовила ряд процессуальных фиктивных документов: постановление о признании потерпевшей, протокол допроса потерпевшей, протоколы ознакомления потерпевшей с назначением судебной экспертизы и заключением эксперта.

Сотрудницу полиции обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств). Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ск, следователь, подлог, дело

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка