Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2013

Встреча в храме. Таможня и епархия будут взаимодействовать

Магнитогорск. Начальник Магнитогорской таможни встретился с епископом Иннокентием.

5212 просмотров 7
Встреча в храме. Таможня и епархия будут взаимодействовать

26 февраля в Храме Вознесения Господня начальник Магнитогорской таможни Вадим Вайгульт обсудил вопросы взаимодействия с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Преосвященным Иннокентием. Начальник таможни и владыка решили осуществлять информационное взаимодействие, проводить пасторские встречи с личным составом таможни, приурочив их к православным праздникам. В марте на Масленицу сотрудники таможни организуют для воспитанников подшефного детского дома поселка Магнитный Агаповского района пасторскую встречу в Храме, включающую в себя рассказы о роли православия и церкви в истории России, понятия об иконе, церковных таинствах и обрядах.

Необходимо отметить, что в 2012 году после встречи с руководством Магнитогорской таможни представители Магнитогорско-Верхнеуральской Епархии предложили организовать анкетирование, содержащее информацию о формах помощи, которую могут оказать должностные лица Магнитогорской таможни детям сиротам, инвалидам, малоимущим и нуждающимся гражданам. Кроме того была организована экскурсионная поездка в город Казань, где магнитогорские таможенники познакомились с историко-архитектурными и культурными памятниками одного их прекраснейших городов России, сочетающего в своем облике православную и мусульманскую веру, русские и татарские традиции, посетили Крестовоздвиженский храм, в котором находится икона Казанской Божией матери, мусульманскую мечеть Кул Шариф.

При подведении итогов стороны подписали соглашение о взаимодействии, отметили продуктивность подобных встреч, епископ Иннокентий дал положительную оценку конструктивным предложениям руководителя таможни по реализации совместных проектов, сообщили в пресс-службе Магнитогорской таможни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка