Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Наталья Никифорова из Магнитки стала «Учителем года – 2009»

Магнитогорск сегодня будет ликовать: преподаватель математики школы именно этого молодого города металлургов победила в XIII областном конкурсе «Учитель года – 2009».

4579 просмотров
Наталья Никифорова из Магнитки стала «Учителем года – 2009»
Наталья Никифорова стала недосягаемой по итогам трех сложнейших конкурсных этапов.
Из 20 участников именно она оказалась лучшей в мастер-классе, публичной лекции, уверенно провела открытый урок перед незнакомыми детьми лицея № 6. Теперь Наталья Сергеевна будет готовиться к еще более серьезному конкурсу – всероссийскому.
Как сообщил начальник управления образования МГО Михаил Энгельман, до последнего момента жюри не могло определить победителя: Наталья Никифорова и «хозяйка» конкурса Оксана Мигунова шли вровень. Судьбу первого места решили восемь десятых балла – математик выиграла у гуманитария.
В проходящем параллельно конкурсе «Педагог-внешкольник-2009» победу одержал преподаватель спортивной школы «Тайфун» Виталий Попов из Еманжелинска. Он также поедет на всероссийский конкурс педагогов-внешкольников.
Миасс задал высокую планку в деле организации и проведения такого рода мероприятий, за что Владимир Садырин лично поблагодарил глав Ивана Бирюкова и Виктора Ардабьевского, директоров лицея № 6 Марата Курамшина и школы № 26 Илью Герштейна.
Сегодня на торжественном награждении в ДК «Прометей» заместитель губернатора области Евгений Редин и министр образования области Владимир Садырин говорили о том, что эту маленькую жизнь длиной в три дня педагоги прошли не зря: в Миассе они приобрели новых друзей, почерпнули уникальный опыт для своей будущей работы, да и вообще – выросли в своих глазах и глазах учеников.
А Наталья Никифорова помимо букетов цветов, грамоты, диплома победителя и переходящего приза – глобуса получила и традиционный главный приз конкурса «Учитель года» - новенький автомобиль.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Миасс-оnline»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка