Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Работали с размахом. Магнитогорцу грозит тюрьма за анаболические стероиды

Магнитогорск. Прокурор Ленинского района направил в суд дело по обвинению жителя города в незаконном обороте анаболических стероидов.

7697 просмотров 8
Работали с размахом. Магнитогорцу грозит тюрьма за анаболические стероиды

Как установило следствие, обвиняемый с начала 2010 года по 6 июня 2012 года в составе организованной группы занимался незаконным оборотом сильнодействующих веществ - анаболических стероидов, выручив от этого более 16 миллионов рублей, с которыми совершал финансовые операции.

Магнитогорец Антон Сурганов на странице социальной сети «ВКонтакте» разместил подробную информацию о разновидностях анаболических стероидов, их стоимости, способах приобретения и оплаты; отвечал за формирование клиентской сети, сети региональных дилеров, а также за склад в Магнитке, где хранились сильнодействующие вещества. От неустановленных лиц он получал товар, принимал заказы через сеть Интернет, формировал и отправлял посылки потребителям и региональным дилерам Почтой России по всей территории страны. Оплата товара производилась путем безналичных переводов на счета, открытые на имя обвиняемого, его матери и бабушки. Сурганов занимался сбором вырученных от незаконного сбыта сильнодействующих веществ денежных средств, и отправлял их путем электронных переводов руководству преступной группы.

Участниками группы совершено не менее 29 преступлений. В ходе следствия из незаконного оборота изъято 4183,941 грамма сильнодействующих веществ.

В отношении Сурганова в ходе следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действия обвиняемого квалифицированы по части третьей статьи 234 УК РФ части третьей статьи 30 части третьей статьи 234 УК РФ, части первой статьи 174.1 УК РФ, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка