Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Визит в Германию. Юревич полетел за инвестициями

Регион. Вчера глава региона вылетел в Германию для проведения экономических переговоров.

5710 просмотров 35
Визит в Германию. Юревич полетел за инвестициями

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Михаил Юревич посетит промышленные предприятия и торгово-промышленную палату города Карлсруэ.

В первый день визита Юревич побывает на заводе редукторов и электроприводов SEW Eurodrive. Это ведущая компания на мировом рынке электроприводной техники, в которой работают около 11 тысяч сотрудников.

Во вторник губернатор начнет рабочий день с посещения Технологического института Карлсруэ, старейшего технического учебного заведения Германии. После этого в торгово-промышленной палате Карлсруэ пройдет День Челябинской области. Здесь губернатор презентует инвестиционный и экономический потенциал Южного Урала, состоится ряд деловых встреч с руководством предприятий ФРГ.

Напомним, это уже третий визит делегации Челябинской области во главе с Михаилом Юревичем в Германию. По результатам двух первых поездок были достигнуты принципиальные договорённости с немецкими бизнесменами, подписаны соглашения о сотрудничестве. В частности, с компаниями «Loecher» «SMS Group Meer», «FAT» , «Knauf», «Preiss-Daimler», «Metz».

Добавим, что рабочие визиты губернатора за границу работают на привлечение инвестиций в регион. Создаются новые высокотехнологичные рабочие места, изучаются и привлекаются передовые научные и промышленные технологии, что является продолжением тезиса Юревича о новой экономике Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка