Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дети могли спастись. Соцзащиту Карталинского района проверят

Регион. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к Михаилу Юревичу в связи с трагедией, произошедшей на выходных в Карталинском районе.

5137 просмотров 3
Дети могли спастись. Соцзащиту Карталинского района проверят

Напомним, в ночь со 2 на 3 марта в городе Карталы в результате возгорания частного дома погибли пять человек. В числе пострадавших трое малолетних детей. Тела погибших были обнаружены в ходе тушения пожара.

Как сообщает сайт «Первого областного», дети, погибшие на пожаре, могли спастись. Дело в том, что органы соцзащиты два года собирали документы на лишение родительских прав их матери, которая вела асоциальный образ жизни. Девочки были неухоженными, росли без игрушек, мама не занималась их воспитанием. Последние два года погибшие находились на контроле управления социальной защиты.

В своем сообщении Уполномоченный потребовал организовать проверку деятельности субъектов системы профилактики по месту произошедшей трагедии, в части оказания жителям микрорайона помощи по предупреждению семейного неблагополучия и защиты прав детей и семей с несовершеннолетними детьми. По мнению Павла Астахова, необходимо также выяснить информацию о предпринимаемых в указанном поселке действиях по обеспечению пожарной безопасности  населения и профилактике возникновения пожаров в жилом секторе.

Уполномоченный также направил обращение Главе СК РФ по Челябинской области Павлу Чеурину - принять меры к установлению причин произошедшей трагедии и возбудить уголовное дело по факту гибели несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка