Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

С любовью от епархии. В Магнитке появится мобильный пункт выдачи горячего питания

Магнитогорск. По инициативе Епархии Магнитогорской и Верхнеуральской в ближайшее время бездомные Магнитки будут получать еду более мобильно.

5492 просмотра 3
С любовью от епархии. В Магнитке появится мобильный пункт выдачи горячего питания

Лица, оказавшиеся без определенного места жительства и попавшие в трудную жизненную ситуацию, получат социальную помощь от «Комплекса социальной адаптации граждан». Там им предоставляется приют с бесплатным питанием, временная регистрация и другая помощь. 

Зимой к работе присоединились представители РПЦ. На территории Центральной городской ярмарки по инициативе Епархии Магнитогорской и Верхнеуральской на установленных лотках была организована выдача горячей пищи. Волонтеры раздавали еду бомжам. 

Сейчас готовится к реализации еще одна идея представителей церкви – мобильный пункт выдачи горячего питания. Для рассмотрения данного вопроса администрацией города принято решение о передаче автобуса в безвозмездное пользование Магнитогорской и Верхнеуральской Епархии. Нюансы предстоящей работы, особенности оснащения транспортного средства необходимым оборудованием, а также сроки и перспективы решения проблемы обсудили на совещании, которое прошло под руководством заместителя главы города Виктора Нижегородцева, с участием представителей районных администраций, управления социальной защиты населения, МП «Маггортранс» и храма Вознесения Господня.

Решено, что переоборудованием транспортного средства в соответствии со схемой, предложенной храмом, займется МП «Маггортранс». Ориентировочный срок выполнения работ и подведения промежуточных итогов – середина марта.

В конце совещания исполняющий обязанности заместителя главы города по городскому хозяйству Владимир Иванов выразил надежду на то, что горожане также не останутся равнодушными и помогут церкви в сборе вещей для бездомных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка