Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Под стальным крылом. Комбинат заботится о молодежи

Магнитогорск. ММК отчитался об итогах выполнения в 2012 году реализуемой в рамках коллективного договора программы «Молодежь ОАО «ММК».

4803 просмотра 5
Под стальным крылом. Комбинат заботится о молодежи

Программа реализуется в течение многих лет силами профсоюзного комитета, Союза молодых металлургов и администрации предприятия. Целью работы с молодежью является привлечение, отбор и закрепление молодых работников в ОАО «ММК». 

В 2012 году 68-и молодым работникам, принятым на работу после увольнения с военной службы и до призыва работавшим на комбинате, предоставлена материальная помощь. 

Подведены итоги XII научно-технической конференции молодых работников ОАО «ММК». В работе ее международного этапа приняли участие около 200 человек, представлявших предприятия и учреждения России, Украины, Казахстана и Беларуси. В свою очередь делегаты от Магнитки приняли участие в работе международных НТК молодых специалистов, проходивших в ОАО «Евраз  Объединенный ЗСМК» и в ОАО «Запорожсталь»

Представители Союза молодых металлургов побывали на форуме работающей молодежи «ZATO молодежь» в городе Озерске, а также на молодежном форуме в Ханты-Мансийске. В сотрудничестве с профкомом ОАО «ММК» молодыми металлургами Магнитки организованы и проведены различные спортивные и досуговые мероприятия. В их числе открытое первенство ММК по рыбной ловле на мормышку, участие в котором приняли 137 спортсменов-любителей, первомайское шествие в честь праздника Весны и труда, сплав молодежного актива по реке Белой, водно-спортивный праздник «Рыцарский турнир» для полномочных представителей молодежи в честь Дня защитника Отечества. Кроме того, молодежным активом предприятия проведены турнир по сетевой игре «World of Tanks» и соревнования по бадминтону, картингу, пулевой стрельбе между командами структурных подразделений комбината и обществ Группы ОАО «ММК». Проведены соревнования по кабельному вейк-бордингу, скалолазанию и пляжному волейболу. 

Под эгидой празднования 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведены акция «Георгиевская ленточка - 2012», городской пробег ретро-автомобилей, организовано участие в митинге на Комсомольской площади. В День памяти и скорби проведена акция у монумента «Тыл - фронту», а также акция ко Дню памяти жертв ДТП. 

Кроме того, в первом полугодии 2012 года проходила программа социальной адаптации «Воскресный папа», ориентированная на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Молодые металлурги помогали в организации спартакиады «Молодежи России 2012», чемпионата УрФО по мотокроссу и эндурокроссу на левобережном стадионе РОСТО, а также в организации и проведении ряда других акций и мероприятий.

В числе их такие общественно-политические акции, как «Чистый город», социальный опрос ко Дню России, акции, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню российского флага, Дню знаний, Дню мира, Дню народного единства. Проведена акция по сдаче крови, посвященная Дню донора, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка