Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Известные и влиятельные. Депутат от Магнитки вошла в топ-10

Регион. Накануне Международного женского дня Челябинский филиал РАНХиГС представил результаты инициативного исследовательского проекта по изучению известности и степени влияния на жизнь региона женщин, живущих и работающих в Челябинской области.

6762 просмотра 17
Известные и влиятельные. Депутат от Магнитки вошла в топ-10

В этом году список самых известных и влиятельных женщин региона увеличился. В него включили 106 восхитительных, умных, деловых и красивых жительниц Челябинской области, оказавших определённое влияние на политическую, экономическую и культурную жизнь Челябинской области: государственные и муниципальные служащие, представители политических партий и общественных организаций, творческих профессий – артисты, журналисты, учёные, руководители и собственники предприятий. Известность и степень их влияния на жизнь Челябинской области оценили 42 компетентных эксперта, чей профессиональный уровень и степень информированности позволяет наиболее точно определить известность, а также степень влияния представителей прекрасной половины региональной элиты на текущую ситуацию в регионе. В итоге традиционно было составлено два рейтинга: рейтинг известности и рейтинг, определяющий степень влияния женщин Челябинской области.

Первое место в рейтинге известности по праву заняла Ирина Гехт, назначенная в ноябре 2012 года заместителем губернатора Челябинской области по социальным вопросам. Второе место заняла еще одна представительница областного правительства Елена Мурзина, министр экономического развития Челябинской области. Замкнула тройку лидеров Ирина Старостина, которая уже долгие годы возглавляет областной избирком. Отметим, что на шестом месте оказалась депутат ЗСО от Магнитки, председатель исполнительного комитета Областной общественной организации «Конгресс татар Челябинской области» Лена Колесникова. Также в топ-10 попали прима челябинского балета, народная артистка России Татьяна Предеина (четвертое место), её коллега Наталья Заварзина (пятое место), руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова (седьмое место), Уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова (девятое место).

Что касается рейтинга влияния, то первые три места также заняли Гехт, Мурзина и Старостина. Колесникова - на шестой позиции. Стоит отметить, что новичком в лидерской группе стала министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичёва, сразу обосновавшись на седьмой строчке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка