Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Ученик года. Школьник из Кизильского района стал триумфатором областного конкурса

Челябинск. На днях на Южном Урале подвели итоги второго областного конкурса «Ученик года».

4859 просмотров 1
Ученик года. Школьник из Кизильского района стал триумфатором областного конкурса

В этот раз участие в конкурсе приняли 37 старшеклассников, среди которых были победители олимпиад, творческих конкурсов и соревнований различного уровня. Как отметили организаторы, одно из главных условий - хорошая или отличная учеба участников. В течение трех дней претенденты на звание лучшего ученика проводили самопрезентации и мастер-классы, демонстрировали искусство сценической речи, участвовали в брифинге.

Интересно, что в этом году в программу конкурсных испытаний впервые были включены интеллектуальные состязания по краеведению, экологии и эссе. Кроме того, перед каждым из конкурсантов стояла задача научить чему-нибудь своих соперников: например, Павел Колташев из Кунашакского района дал практические советы о том, как устроиться на работу, Екатерина Тетерина из Магнитогорска научила ребят изготавливать украшения из подручных материалов, а Иван Устюгов из Варны показал, как из обычной зубной щетки изготовить робота для чистки школьных парт.

«Конкурс впервые провели в прошлом году, сегодня он стал более массовым, - рассказывает начальник Управления регионального минобрнауки Ирина Анфалова. – Школьники не только демонстрировали свои таланты и соревновались в интеллектуальных конкурсах, они высказывали активную гражданскую позицию, предлагая решения экологических проблем и размышляя над будущим Южного Урала»

По итогам конкурсным испытаний максимальное количество баллов и звание лучшего ученика области получил Дмитрий Федоров из Кизильского района. Вторым стал Павел Колташев из Кунашакского района, третье место у Иван Штейнерта из Сосновского района. Дмитрию Федорову как абсолютному победителю предстоит защитить честь региона на всероссийском конкурсе в Ульяновске уже через несколько недель, сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Отметим, что каждый конкурсант получил в подарок от организаторов электронную книгу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка