Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В поле зрения. На нескольких перекрестках установят камеры видеонаблюдения

Магнитогорск. В скором времени на городских улицах, в парках и скверах появятся дополнительные системы видеонаблюдения.

8268 просмотров 15
В поле зрения. На нескольких перекрестках установят камеры видеонаблюдения
Об этом депутаты горсобрания говорили на февральском заседании и утвердили изменения в целевые программы. В частности, в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Магнитогорске» появятся видеокамеры на перекрестке улиц Грязнова и Советской, который является одним из самых аварийных. Только за прошлый год здесь произошло 105 ДТП. Отметим, что на данном перекрестке сейчас есть одна камера, но этого, естественно, недостаточно. Для полного охвата видеонаблюдением необходимо ещё 8 камер с высоким оптическим разрешением. Кроме этого, нужно проложить линии оптоволоконной связи, вывести изображение на сервер в администрации города и в ГИБДД, создать банк записи видеонаблюдений, сообщили в пресс-службе МГСд.
Как было отмечено, камеры видеонаблюдения сами по себе не улучшат обстановку на дороге, но будут психологически воздействовать на водителей и пешеходов. Да и разобраться в любой возникшей дорожной ситуацией будет на порядок проще.
В ближайшие годы видеонаблюдением планируется оснастить магистральные перекрёстки: Ленина - Грязнова, Ленина – Завенягина и К. Маркса – Завенягина.
Правомерно прозвучал вопрос депутата Владимира Дрёмова о возможности использовать частные камеры.
«Крупные интернет-провайдеры готовы сотрудничать, - заметил он. – Причём, на безвозмездной основе. Установить видеокамеры и предоставлять записи». 
Начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимир Иванов дал обещание проработать этот вопрос.
Видеонаблюдение организуют и по программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Камеры установят в наиболее криминогенных местах и местах массового пребывания людей. Это перекрёстки пр. К.Маркса – ул. Гагарина, пр. К. Маркса – ул. Сталеваров, пр. К. Маркса – ул. Завенягина, ул. Труда – ул. Советская, а также на Привокзальной площади, в сквере «50 лет Победы» на ул. Ворошилова, напротив Центрального рынка, в сквере по ул. Б. Ручьёва, а также в  местах проведения публичных мероприятий (сквер Победы, мемориал «Тыл-фронту»). С установленных систем видеонаблюдения «картинки» будут выводиться на экраны в ситуационном центре администрации города и информационном центре УМВД, обрабатываться и храниться там.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка