Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Не ушел от ответственности. Убийца таксиста отправится за решетку

Магнитогорск. Осужден второй соучастник разбойного нападения и убийства жителя города, занимавшегося частным извозом.

6736 просмотров 8
Не ушел от ответственности. Убийца таксиста отправится за решетку

Постоянная сессия Челябинского областного суда в Магнитогорске рассмотрела уголовное дело по обвинению Айдара Муртазина, 1968 года рождения, в совершении разбойного нападения и убийства.

Гособвинение представило доказательства и было установлено, что подсудимый вместе с подельником Мигимановым 1 сентября 2009 года убил магнитогорского таксиста. Попросив отвести их в поселок Супряк, преступники в безлюдной местности в Агаповском районе убили потерпевшего, нанеся ему многочисленные удары ножами. Затем они похитили из карманов одежды убитого деньги и завладели автомобилем «ДЭУ Нексия», на котором и скрылись. За совершенное преступление Мигиманов был осужден в феврале 2012 года, а Муртазина объявили в розыск.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» части четвертой статьи 162, п.п. «ж», «з» части второй статьи 105 УК РФ и по совокупности преступлений определил ему меру наказания в 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка