Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Признали вменяемым. Магнитогорец зарезал сожительницу и спрятал тело в шкафу

Магнитогорск. 7 марта прокурор Правобережного района города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении магнитогорца, убившего свою сожительницу.

6015 просмотров 6
Признали вменяемым. Магнитогорец зарезал сожительницу и спрятал тело в шкафу

Преступление произошло 9 ноября прошлого года в одной из квартир дома №138/1 на проспекте Карла Маркса. В тот день 49-летний магнитогорец, изрядно выпив, поссорился со своей 39-летней сожительницей. Вскоре ссора переросла в поножовщину: мужчина схватил нож и нанес потерпевшей три удара в область шеи. От полученных ранений женщина скончалась. После этого убийца спрятал труп в шкафу в своей комнате и спокойно продолжил пить. Тело несчастной через две недели нашла мать обвиняемого.

Из-за неадекватного поведения мужчину поместили в психиатрический стационар для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, по заключению которой убийца был признан вменяемым. 28 декабря прошлого года Правобережный районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью и раскаялся в содеянном. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

12 марта уголовное дело было направлено прокурором в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: убийца, нож, прокуратура, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка