Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

На дорогах будет безопасней. Суд лишил наркомана водительских прав

Магнитогорск. Правобережный районный суд оставил наркомана без водительского удостоверения.

4825 просмотров 6
На дорогах будет безопасней. Суд лишил наркомана водительских прав

Прокурор Правобережного района Магнитогорска обратился в суд с требованием лишить магнитогорца права на управление транспортными средствами. Дело в том, что 29-летний ответчик с 1999 года состоит на учете с диагнозом  «наркомания», с данным диагнозом к управлению транспортными средствами допускаются лица после лечения и снятые с учета при наличии у них стойкой ремиссии не менее трех лет.

Как рассказали в пресс-службе суда, мужчину дважды извещали о времени и месте слушания, но на суд он так и не пришел. В итоге дело было рассмотрено без него.

В суде установили, что наркоман со стажем в межгоспитальные периоды уклонялся от диспансерного наблюдения и проведения поддерживающих курсов терапии в ГУЗ «ОНД» Магнитогорска, тем самым нарушая сроки диспансерного наблюдения. Несмотря на то, что его выписали из учреждения в декабре 2012 года с улучшением, доказательств наличия стойкой ремиссии он суду так и не предоставил. В итоге суд решил лишить мужчину водительского удостоверения категории «В». Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка