Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Ситуация сложная. Магнитогорские ветеринары привили от бешенства 14 тысяч животных

Магнитогорск. С начала 2013 года в Магнитогорске лабораторно подтверждено два случая бешенства среди диких и домашних животных.

4662 просмотра 4
Ситуация сложная. Магнитогорские ветеринары привили от бешенства 14 тысяч животных

Основными переносчиками инфекции являются дикие лисы, заходящие на окраины города и в садовые товарищества. Помимо лис, распространителями бешенства могут стать бродячие собаки и кошки.

В настоящее время существует один способ избежать тягостных последствий – вакцинация. Ветеринары рекомендуют проявить ответственность и привить своих питомцев. Это можно сделать бесплатно в городских клиниках по адресам: ул. Чкалова, 83 и ул. Уральская, 162, сообщили в пресс-службе мэрии. 

В 2012 году ветеринарными службами города привито 14 тысяч животных. В этом году выделено 40 тысяч доз оральной вакцины «Рабивак» для привития диких плотоядных животных, которая будет распространяться в качестве приманки на окраинах Магнитогорска, в садовых товариществах, на базах и складах города.

Управление гражданской защиты населения предупреждает: если вы пострадали от укуса дикого или домашнего животного, немедленно обратитесь в травматологический пункт по месту жительства для оказания первой медицинской помощи в течение трех дней. Соблюдайте меры безопасности при общении с бродячими животными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка