Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Тотальные нарушения. Магнитогорцы игнорируют правила содержания домашних животных

Магнитогорск. На днях в администрации города состоялось первое в этом году заседание комиссии по контролю за содержанием домашних животных под председательством заместителя главы города Валерия Измалкова.

6728 просмотров 14
Тотальные нарушения. Магнитогорцы игнорируют правила содержания домашних животных

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о завершении ремонта и оборудования экологического центра; об исполнении пункта 27 «Правил содержания домашних животных на территории города Магнитогорска»; о работе ТОСов по вопросам содержания собак и кошек, а также о нарушениях «Правил содержания домашних животных на территории города Магнитогорска» в гаражных кооперативах и на автостоянках. В обсуждении вопросов повестки дня принял участие представители зоозащитных организаций, КТОСов и общественности города.

Самое бурное обсуждение вызвал вопрос содержания домашних животных в жилых домах. В частности, на заседании обсудили проблему выгула собак на детских площадках, школьных стадионах и во дворах. Как оказалось, повлиять на нерадивых собачников сегодня практически невозможно. Да и привлечь к административной ответственности владельцев четвероногих тоже не удастся.

Один  из присутствующих предложил указать в Правилах какое именно административное наказание грозит хозяевам собак за выгул на детских площадках, во дворах школ и детских садов. По его словам, эти меры помогут навести порядок в микрорайонах.

Это предложение поддержал старший инспектор ветеринарной службы Магнитогорска Владимир Цинковский. Он отметил, что правила содержания домашних животных в Магнитке выполняются плохо. Кроме того, владельцы собак зачастую даже не прививают своих любимцев от бешенства. Как итог - большое количество случаев заражения собак от бешеных лис.

Подводя итоги заседания, члены комиссии решили выйти с законодательной инициативой в Госдуму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка