Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Преступный толчок. Мужчина, напавший на агитатора «ЕР», отправится за решетку

Магнитогорск. Поставлена точка в деле бывшего сотрудника милиции, в августе 2011 года напавшего на пожилого агитатора «Единой России».

5895 просмотров 25
Преступный толчок. Мужчина, напавший на агитатора «ЕР», отправится за решетку

При повторном рассмотрении уголовного дела было установлено, что бывший сотрудник МВД Жериков вечером 11 августа 2011 года, находясь на лестничной площадке между вторым и первым этажами в подъезде № 4 дома 119/2 на проспекте К. Маркса, «имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью Никитиной 1939 г.р., занимающейся активной общественно-политической деятельностью, выражая явное неуважение к обществу и общепринятым моральным нормам, используя малозначительный повод, имея желание противопоставить себя ранее не знакомой Никитиной и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ней и её возрасту, то есть, умышлено, эгоистично, демонстрируя своё бесстыдство и жестокость, толкнул престарелую Никитину двумя руками в спину с лестничного марша», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Правобережного района Магнитогорска. 

Пенсионерка, разносившая в тот день газету «единороссов», получила закрытый медиальный перелом шейки правой бедренной кости, закрытый осколочный перелом правой лучевой кости и многочисленные кровоподтёки. Как оказалось, Жериков в итоге свою вину не признал и в содеянном не раскаялся.

Учитывая тяжесть, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также умышленное причинение Никитиной тяжкого вреда здоровью, опасного для её жизни, повлекшего за собой ухудшение её здоровья, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение обвинительного приговора по ст. 111 ч. 2 п. «д» УК РФ с назначением уголовного наказания в виде реального лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

13 марта 2013 года Правобережный суд города признал Жерикова виновным и осудил его по ст. 111 ч. 1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка