Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Под контролем. Депутаты ЗСО будут следить за ремонтами многоэтажек

Регион. На заседании комитета по строительной политике были рассмотрены итоги и перспективы проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области.

4421 просмотр
Под контролем. Депутаты ЗСО будут следить за ремонтами многоэтажек

За счет средств Фонда ЖКХ было отремонтировано 6350 многоквартирных домов общей площадью 21 миллион квадратных метров. Более 800 тысяч человек в 14 городских округах и 21 муниципальном районе. По состоянию на 1 марта 2013 года расчетная площадь многоквартирных домов, требующих комплексного капитального ремонта, составляет 11,6 миллиона квадратных метров с финансовой потребностью - 14,6 миллиарда рублей.

В целях эффективного расходования средств Фонда, депутаты предложили в обязательном порядке включать в состав комиссии по проведению конкурсного отбора подрядных организаций собственников помещений в многоквартирных домах, осуществлять контроль за фактическим объемом выполненных работ. 

«Мы рекомендовали Министерству строительства принять исчерпывающие меры по выполнению условий Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для включения в заявку по проведению капитального ремонта, финансируемой за счет средств Фонда в первом полугодии 2013 года», - отметил первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов.

Муниципалитеты, в свою очередь, должны представить в региональное муниципальные адресные заявки на проведение капитального ремонта домов на 2013 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка