Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Нарушила федеральный закон. Директора муниципального учреждения оштрафовали

Магнитогорск. По постановлению прокурора Правобережного района города директор МБУ «Отдых» Любовь Бруева оштрафована на 20 тысяч рублей.

6734 просмотра 6
Нарушила федеральный закон. Директора муниципального учреждения оштрафовали

Как сообщили в прокуратуре, директор муниципального учреждения поплатилась за то, что устроила на работу бывшего госслужащего, не предупредив об этом его предыдущего работодателя. Прокуратура даже провела проверку по данному факту и установила, что Людмила Олифирович с 1 августа 2006 года по 30 декабря 2011 года замещала должность старшего контролера-ревизора Межрайонного отдела в г. Магнитогорске Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Челябинской области. Как оказалось, с 16 по 24 апреля 2012 года Бруева привлекла Олифирович к трудовой деятельности в МБУ «Отдых» на условиях трудового договора. Таким образом, директор муниципального учреждения нарушила Федеральный закон от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции». 

Вероятно, Бруева настолько хотела «привлечь к трудовой деятельности» госслужащего, что впопыхах забыла о федеральном законе с грозным названием. Благо, сотрудники прокуратуры вовремя напомнили директору, что у нас в стране с этой самой коррупцией в последние годы борются, пусть и с переменным успехом.

В итоге Любови Бруевой придется часть своей директорской зарплаты потратить на штраф. Ее признали виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП, и назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка