Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Почти 32 миллиона для бюджета. Муниципальным имуществом распоряжались рационально

Магнитогорск. На заседании постоянной комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты обсудили рациональность распоряжения муниципальным имуществом в 2012 году.

4226 просмотров 5
Почти 32 миллиона для бюджета. Муниципальным имуществом распоряжались рационально

Приватизация объектов муниципальной собственности в прошедшем году проходила по утверждённой МГСД программе. В неё были включены 27 объектов недвижимости, три земельных участка, расположенных под зданиями, и одно транспортное средство. Все они находились в неудовлетворительном техническом состоянии, не были востребованы муниципальными предприятиями и учреждениями и нуждались в значительных финансовых вложениях на содержание и ремонт.

В результате исполнения программы десять объектов были проданы на аукционах, семь – посредством публичных предложений и еще семь – без объявления цены. В бюджет города поступило почти 32 миллиона рублей, в том числе более 31 миллиона от приватизации муниципального имущества и почти 803 тысяч – от продажи земельных участков. План был выполнен на 106,6%. Что касается нереализованных объектов, то они включены в программу приватизации нынешнего года, сообщили в пресс-службе МГСД. 

Члены депутатской комиссии одобрили работу Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города и приняли решение вынести отчёт на Собрание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгсд, имущество, бюджет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка