Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Товарищи, без паники! Николай Платонов: «Реорганизацию МаГУ завершим к началу учебного года»

Магнитогорск. В здании университета прошла пресс-конференция с и.о. ректора МаГУ Николаем Платоновым. На повестке дня – судьба студентов и сотрудников «неэффективного» вуза.

7352 просмотра 20
Товарищи, без паники! Николай Платонов: «Реорганизацию МаГУ завершим к началу учебного года»

Журналистов, прежде всего, интересовало, как изменится жизнь студентов и преподавателей университета после процесса реорганизации. Николай Платонов поспешил успокоить присутствующих:

«В соответствии с приказом, общий срок проведения реорганизационных мероприятий не может превышать одного года со дня издания приказа. Мы планируем завершить реорганизацию к началу следующего учебного года. После перевода все сотрудники, весь профессорско-преподавательский состав МаГУ будет продолжать свою работу на прежних договорных условиях».

И. о. ректора также отметил, что для студентов особых изменений тоже не произойдет. Они будут продолжать свое обучение в техническом вузе с сохранением прежних условий обучения. При этом каждый студент должен предоставить в ректорат свое письменное согласие на перевод в МГТУ.

«Программы обучения у наших университетов разные, процент совпадения программ довольно небольшой. Поэтому на протяжении всего этого времени все факультеты, кафедры и специализации останутся без изменений. Кроме того, набор абитуриентов в этом году также будет проводиться по всем существующим на данный момент времени специальностям. Но хочется также отметить, что дальнейшее будущее факультетов и специальностей будет зависеть от набора абитуриентов этим летом».

Вопросы о возможном названии нового учебного комплекса и о том, какие дипломы будут получать выпускники, Платонов оставил без комментариев. Он заявил, что это вопросы будущего, и решаться они будут, когда уладят самые главные вопросы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Юлия Куортти, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка