Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Праздники пройдут под контролем

В минувшую пятницу состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам обеспечения правопорядка и безопасности магнитогорцев в предстоящие праздничные дни.

4208 просмотров
Праздники пройдут под контролем
Накануне мероприятия в мэрию пришло письмо заместителя губернатора Челябинской области Валентина Буравлева. Он рекомендовал провести рабочее совещание по противодействию террористическим актам на территории Магнитогорска и убедиться, что предстоящие праздники пройдут без эксцессов.
На совещании присутствовали представители местных силовых структур, глав районов и руководителей профильных управлений городской администрации. Совещание проходило в формате блиц-отчетов. Необходимо было убедиться в том, что в критической ситуации безупречно сработали бы экстренные службы: аварийная, пожарная, скорая помощь и другие. Для гарантии безопасности граждан так же нужно знать точную географию и временное расписание праздничных мероприятий: что, где, когда?
Не обошлось без замечаний, но, в целом, по заверению пресс-службы мэрии, подготовительная работа позволяет констатировать, что «праздничные риски» минимизированы и ситуация находится под контролем.
Напомним, указание разработать антитеррористические программы дал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. В Челябинской области создана рабочая группа, которая будет работать над снижением угрозы терроризма и экстремизма в регионе. Проект соответствующей программы по предварительной информации должен быть готов к 1 июля текущего года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка