Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Лучше сидеть дома. В области объявлено штормовое предупреждение

Регион. По данным Росгидромета с 26 по 28 марта ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, снежные заносы, ветер порывами до 15-20 м/с.

8350 просмотров 11
Лучше сидеть дома. В области объявлено штормовое предупреждение

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями возрастает вероятность повреждений ЛЭП, линий связи, обрушений слабо укрепленных, ветхих рекламных конструкций, аварий, связанных с нарушением работы коммунальных систем жизнеобеспечения населения, увеличения количества ДТП, образования заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах.

«Не покидайте без крайней необходимости свои дома. Следите за исправностью системы центрального отопления. Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов. Следите за передаваемыми сообщениями», — говорится в официальном сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.

Автомобилистам советуют по возможности воздержаться от загородных поездок на большие расстояния. 

«Если поездка необходима, то обратите внимание на исправность всех узлов и агрегатов транспортного средства. С собой необходимо взять запас топлива, продуктов, тёплые вещи. Также проверьте зарядку сотового телефона. Если вы оказались на трассе в затруднительном положении, то без промедления набирайте номер «01», - рекомендует МЧС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка