Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Сады ждут! Спешите оформить социальный проездной билет

Магнитогорск. Администрация города информирует магнитогорцев о начале работы садовых маршрутов и о правилах получения социального проездного.

9482 просмотра 3
Сады ждут! Спешите оформить социальный проездной билет

Как сообщила пресс-служба городской администрации, на период садового сезона, с 16 апреля по 16 октября, для садоводов и огородников введены специальные автобусные сезонные (садовые) городские и пригородные маршруты. Кроме того, для всех пенсионеров города установлены дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда и провоза багажа на этих маршрутах.   

Проезд пенсионеров-садоводов и пенсионеров-огородников будет осуществляться на основании пластиковой карты «Социальная карта жителя города Магнитогорска».

Для пенсионеров, имеющих федеральные категории и не имеющих социальную карту, предусмотрен проезд на садовых маршрутах на основании социального проездного билета, который выдается единожды на весь садовый сезон (т.е. на период с 16 апреля по 16 октября) и действует на всех садовых маршрутах.

Социальный проездной билет выдается только гражданам, имеющим федеральные категории, а именно: инвалидам Великой Отечественной войны; участникам Великой Отечественной войны; ветеранам боевых действий; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; членам семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; бывшим несовершеннолетним узникам фашизма; инвалидам 1,2,3 группы и детям-инвалида; пострадавшим от радиационных воздействий; «Почетным донорам России» или «Почетным донорам СССР», членам семей погибших (умерших) Героев Советского Союза или Героев Российской Федерации.

Выдача социальных проездных билетов осуществляется с 1 апреля строго по месту жительства:

Орджоникидзевский район (левый берег) - многофункциональный центр №4, Маяковского, 19/3 (администрация Орджоникидзевского района) (окно 9), тел. 49-05-49.

Орджоникидзевский район (правый берег) - многофункциональный центр №3, пр-д. Сиреневый, 16/1 (окно 3), тел.42-97-81, 42-97-85.

Правобережный район - многофункциональный центр №2, ул. Суворова, 123 (окно 3,4),  тел. диспетчера 31-38-69, 31-38-56.

Ленинский район - многофункциональный центр №5, ул. Комсомольская,38 (окно 4), тел.58-02-32.

График работы МФЦ: понедельник-четверг - с 9:00 до 17:00 часов, пятница - с 9:00 до 12:00 часов.

Для получения социального проездного билета необходимо предъявить удостоверение личности (паспорт) и документ о праве на льготы установленного образца. Гражданам, уже имеющим «Социальную карту жителя города Магнитогорска», за проездным билетом обращаться в МФЦ не нужно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, сады, пенсионеры, льготы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка