Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

9 мая будет соответствовать традициям

Пресс-служба магнитогорской мэрии обнародовала план проведения Дня победы. Праздник откроет в 10 часов утра торжественный парад под музыку «Прощание славянки».

5016 просмотров
9 мая будет соответствовать традициям
Под сопровождение духового оркестра промаршируют отличники строевой подготовки – это, как всегда, сотрудники Магнитогорской таможни, милиции и МЧС. Показательный марш в исполнении ОМОНа зрители не увидят: спецподразделение в командировке на выполнении боевых задач. Последними свой, еще не до конца отточенный шаг, покажут школьники – победители городского смотра-конкурса строя и песни.
По традиции, в параде Победы примут участие ретро-машины и отреставрированная боевая техника, которой в этом году будет значительно больше. На автомобилях военных лет проедут воспитанники патриотических организаций. Застыв в гимнастерках второй мировой и с оружием в руках, они попробуют воспроизвести, как в сорок первом уходили на фронт. Всего в параде примут участие больше 500 человек. Зрителей ожидается более 10 тысяч. Почетное место VIP-гостей займут ветераны. К месту парада их привезут 6 автобусов, выделенных мэрией. А за день до праздника, ветеранов отдельно поздравят главы районных администраций.
«Праздник со слезами на глазах» - это еще один повод вспомнить о тех, кто защищал и победил, и рассказать об этом молодому поколению. Чтобы память о героях жила, а молодежь гордилась своими дедами и прадедами. Для этого же накануне будут проведены уроки и внешкольные мероприятия, посвященные дню Победы.
После возложения венков к вечному огню у «Тыл-фронта», ветераны и все желающие поедут на левобережное кладбище к братским могилам и к стеле воинов-афганцев. Оставшихся ждет выступление творческих коллективов города и полевая кухня. Так как праздничные мероприятия будут проходить днем, фейерверк решили заменить оружейным салютом в исполнении Магнитогорского военного гарнизона.
Атрибута праздника – георгиевскую ленту будут раздавать на параде всем пришедшим - как символ единения горожан в день Великой Победы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка