Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

На субботник становись! В мэрии обсудили санитарную уборку города

Магнитогорск. Вчера в администрации прошло первое организационное заседание городского штаба по проведению санитарной уборки на территории города.

6526 просмотров 45
На субботник становись! В мэрии обсудили санитарную уборку города

Как и раньше, в состав рабочей группы вошли руководители районных администраций, управлений, координирующих деятельность учреждений культуры, здравоохранения, образования, физической культуры, социальной защиты населения, коммунального комплекса. Кроме того, представители вузов, колледжей, училищ и лицеев, предприятий торговли, ярмарок и рынков, а также ГИБДД, УВД, МАУ «ДСУ», МП «Маггортранс» и МУП «САХ».

Собравшиеся доложили о готовности предприятий и учреждений города к проведению дней чистоты и наведению санитарного порядка на подведомственных им территориях. В ходе заседания были определены сроки весенней уборки. В этом году она продлится с 1 апреля до 31 мая. Графики выполнения конкретных работ по уборке мусора и благоустройству города уточняются и будут определены к следующему собранию. Однако уже сейчас ясно, что весенняя кампания по уборке города коснется очистки внутриквартальных территорий, проезжей части улиц и дорог, трамвайных путей и остановок, парков, скверов и бульваров, а также ликвидации несанкционированных свалок, расположенных на территории Магнитогорска, приведения в надлежащее состояние рекламных конструкций, кладбищ и другое. 

При этом было отмечено, что успешность предстоящей работы зависит во многом от сознательности горожан, которые примут участие в санитарной уборке, ведь только совместными усилиями удастся сделать город чище.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: уборка, мэрия, совещание, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка